Минобороны предложило властям Мариуполя «исторический выбор»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В ведомстве заявили, что власти города могут встать на сторону народа и жителей Мариуполя, или «бандитов», назвав это «историческим выбором»

Минобороны России обратилось к властям Мариуполя и предложило им сделать «исторический выбор»: остаться на стороне «народа» или «бандитов». Об этом в ходе брифинга заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, в Москве понимают, что в текущей ситуации от властей Мариуполя «мало что зависит», но надеются на «чувство сострадания» к мирным жителям города. «Именно у вас сейчас есть право на исторический выбор — или вы со своим народом, или вы с бандитами». — заявил Мизинцев.

Минобороны также призывает подразделения ВСУ, батальоны территориальной обороны и иностранных наемников, участвующих в боевых действиях на Украине, сложить оружие и по согласованным с Киевом гуманитарным коридорам выйти на подконтрольные ему территории. «При этом всем сложившим оружие гарантируется безопасный выход из Мариуполя и сохранение жизни», — добавил Мизинцев.

11 марта Мизинцев сообщил, что украинские силы блокировали Мариуполь и заминировали к нему основные дороги. Кроме того, по данным Минобороны, оказались разрушены мосты и подступы к городу. Через неделю в ведомстве заявили, что бои против украинских сил ведутся в центре Мариуполя. В них участвуют подразделения ДНР при поддержке российских войск.

Автор

Минобороны предложило властям Мариуполя «исторический выбор»"/>

Мария Лисицына

Украина
Минобороны
Мариуполь
ДНР

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Минобороны предложило властям Мариуполя «исторический выбор»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи