Министр обороны назвал цель масштабных учений французской армии»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Учения «Орион 23» являются самыми масштабными для французской армии за последние три десятилетия. Они проходят в четыре фазы, сейчас идет вторая. Маневры должны завершиться в мае этого года

Министр обороны назвал цель масштабных учений французской армии"/>

Фото: Armée de l'Air et de l'Espace

Целью масштабных военных учений французской армии «Орион 23», второй этап которых стартовал 21 февраля на юге страны, является демонстрация готовности военных к конфликтам высокой интенсивности, написал в Twitter министр обороны Франции Себастьян Лекорню.

«Эти учения, которые продлятся более двух месяцев, направлены на то, чтобы подготовить наши силы к самым сложным ситуациям современных боев и показать, что у нас есть армия, способная продемонстрировать оперативность и выносливость в условиях конфликта высокой интенсивности», — сказано в сообщении.

По словам Лекорню, в общей сложности в маневрах на суше, в море и воздухе, а также в кибер-, информационном и космическом пространствах в рамках «Ориона 23» примут участие 20 тыс. человек. Министр назвал учения «самыми масштабными» за несколько десятилетий.

adv.rbc.ru

Министр обороны назвал цель масштабных учений французской армии"/>

adv.rbc.ru

Согласно информации с сайта французского Минобороны, учения «Орион 23» включают в себя четыре фазы. Первая, оперативное планирование, началась в мае прошлого года. Вторая фаза, вступление, будет идти до середины марта. Третья — военно-гражданские работы — запланирована на конец марта. Финальная стадия, масштабная операция, пройдет в середине апреля-начале мая.

На первом этапе проводилось планирование операции с численностью в 40 тыс. человек. Второй этап — это развертывание сил и проведение воздушно-морской кампании. Третий подразумевает межведомственную работу с целью адаптации политических властей к принятию решений в период кризиса. Четвертый этап — проведение крупномасштабной операции, в рамках которой сначала запланировано достижение превосходства в воздухе, а затем наземные бои.

Авторы
Теги

Министр обороны назвал цель масштабных учений французской армии"/>

Лилия Пашкова

Франция
учения
Минобороны

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Министр обороны назвал цель масштабных учений французской армии"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи