МИД указал на вывоз зерна с Украины на Запад вместо «голодающей» Африки»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

С Украины в основном вывозят кукурузное зерно и подсолнечное масло. Это ставит под сомнение заявления Запада о том, что от зерновой сделки зависит мировая продовольственная безопасность, считают в МИД России

МИД указал на вывоз зерна с Украины на Запад вместо «голодающей» Африки"/>

Фото: Erdem Sahin / EPA / ТАСС

Судна с украинской сельхозпродукцией следуют в основном в западные порты, а не в «голодающие» страны Африки и Южной Азии, заявил в ходе брифинга заместитель главы департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев. Трансляция велась на YouTube.

«К сожалению, пока ни одно судно не достигло берегов голодающих стран Африки или Южной Азии. Они следуют в основном в западные порты», — сказал он.

Вывозимая продукция представляет собой в основном не пшеницу, а кукурузное зерно и подсолнечное масло, что «заставляет усомниться в искренности» заявлений Запада о том, что от зерновой сделки зависит мировая продовольственная безопасность, сказал Нечаев.

www.adv.rbc.ru

Он обратил внимание на ситуацию вокруг судна Razoni с зерном для ливанского порта Триполи. «Как выяснилось, на борту находилась не необходимая ливанцам пшеница, а кукуруза, причем кормовая. От кукурузы в Триполи, по имеющейся информации отказались, а груз ждет новых покупателей», — заявил представитель МИД.

Материал дополняется.

Теги

зерно
Военная операция на Украине
МИД
Иван Нечаев

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

МИД указал на вывоз зерна с Украины на Запад вместо «голодающей» Африки"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи