МИД Британии пообещал добиться разрушения экономики России»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Глава МИД Британии назвала Россию «изгоем на мировой арене» и пообещала, что Лондон не успокоится, пока российская экономика не понесет потери

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что Лондон намерен добиться разрушения экономики России из-за начала ее военной операции на Украине.

«Мы не успокоимся, пока экономика России не будет разрушена, а суверенитет и территориальная целостность Украины — восстановлены», — сказала она. Лондон продолжит оказывать Киеву поддержку в экономическом, политическом и оборонительном плане.

Трасс назвала Россию «изгоем на мировой арене». «Сегодняшний беспрецедентный пакет санкций принесет Кремлю самые высокие экономические издержки. <…> Мы надавим на путинский режим и всех его приближенных, ответственных за ужасающее нападение на Украину», — пообещала она.

22 февраля, после признания Россией независимости ДНР и ЛНР, Великобритания ввела санкции против пяти российских банков — Промсвязьбанка, «России», Индустриального сберегательного банка, Черноморского банка развития, Генбанка, а также бизнесменов Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов. Британский премьер-министр Борис Джонсон предупредил, что это только первая волна санкций, а дальнейшие санкции будут введены в случае полномасштабного вторжения России на Украину.

Два дня спустя, когда Россия начала военную операцию на Украине, Лондон представил новый санкционный список. В нем оказались ВТБ, «Аэрофлот», Объединенная авиастроительная корпорация, «Ростех», Объединенная судостроительная корпорация, Уралвагонзавод и корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Кроме того, британские власти ввели лимит в размере £50 тыс. ($66,8 тыс.) на размер денежных средств, которые россияне могут хранить на счетах в британских банках.

www.adv.rbc.ru

Объявляя о решении признать ДНР и ЛНР, Путин отметил, что санкциями Москву пытаются шантажировать, а «предлог для очередной санкционной атаки всегда будет найден или попросту сфабрикован, причем вне зависимости от ситуации на Украине».

Читайте на РБК Pro

МИД Британии пообещал добиться разрушения экономики России"/>
Задолжать 12 млрд руб., вернуть 1,5 млн: рейтинг личных банкротств

МИД Британии пообещал добиться разрушения экономики России"/>
Зона смерти: когда ваш лучший сотрудник решит уволиться — Fast Company

МИД Британии пообещал добиться разрушения экономики России"/>
38 акций, от которых избавились Гейтс и другие миллиардеры

МИД Британии пообещал добиться разрушения экономики России"/>
Как защитить вложения при сильной волатильности — Bloomberg

Автор

МИД Британии пообещал добиться разрушения экономики России"/>

Наталия Анисимова

Лиз Трасс
Великобритания
санкции
Украина

Источник: rbc.ru

Похожие статьи