Медведев ответил на отказ Украины от перемирия словами «меньше проблем»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По мнению зампреда Совета безопасности, большинство российских военнослужащих, принимающих участие в военных действиях, «спокойно выдохнуло», узнав об отказе Киева от перемирия

Медведев ответил на отказ Украины от перемирия словами «меньше проблем»"/>

Дмитрий Медведев

(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Отклонив предложение России о приуроченном к празднованию Рождества перемирии, власти Украины отвергли протянутую им «руку христианского милосердия», заявил заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев.

«Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства», — написал Медведев в своем телеграм-канале.

Бывший президент России отметил, что тех, кто лишился возможности сходить в церковь, ему жалко, но виновными в этом назвал не имеющих «никакой веры и врожденного чувства благодарности» руководителей Украины, а также представителей ЕС, которые «успели вякнуть про недопустимость перемирия».

adv.rbc.ru

Вечером 5 января российский президент Владимир Путин поручил ввести режим прекращения огня на всей территории боевого соприкосновения, оно будет действовать 36 часов — с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

«Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня», — говорится в опубликованных на сайте Кремля указаниях российского президента. Установить рождественское перемирие в зоне военных действий ранее предлагал патриарх Кирилл.

adv.rbc.ru

В тот же день президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предложенное Россией перемирие является «прикрытием», призванным помочь передвинуть ближе к украинским позициям технику, боеприпасы и мобилизованных. В офисе украинского президента заявили, что «временное перемирие» возможно только при условии ухода России с занятых территорий.

Авторы
Теги

Медведев ответил на отказ Украины от перемирия словами «меньше проблем»"/>

Евгений Калюков

Дмитрий Медведев
перемирие
Рождество
Украина
Военная операция на Украине

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Медведев ответил на отказ Украины от перемирия словами «меньше проблем»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи