Маск назвал события на Украине в 2014 году госпереворотом»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Предприниматель признал, что выборы могли быть нечестными, но при этом не сомневается, что переворот имел место

Маск назвал события на Украине в 2014 году госпереворотом"/>

Предприниматель Илон Маск

(Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images North America)

Предприниматель Илон Маск счел Евромайдан в 2014 году государственным переворотом.

«Эти выборы, возможно, были нечестными, но нет никаких сомнений в том, что переворот действительно был», — написал он в «Твиттере», комментируя статью американского профессора Джона Миршмайера.

Маск назвал события на Украине в 2014 году госпереворотом"/>

adv.rbc.ru

В ней Миршмайер пишет, что большая часть ответственности за конфликт на Украине лежит на США и их европейских союзниках. Он, в частности, упоминает продвижение НАТО на восток в кчестве «центрального элемента более широкой стратегии по выводу Украину из орбиты России и интегрированию ее в Запад». Кроме того, для президента России Владимира Путина, по словам автора статьи, отстранение от власти Виктора Януковича стало «последней каплей».

adv.rbc.ru

Путин неоднократно называл события на Украине 2014 года госпереворотом. Военные действия начала не Россия, а пришедшие к власти с помощью переворота «для подавления волеизъявления людей, проживающих на Донбассе», говорил, в частности, он. В начале февраля глава государства утверждал, что Россия пытается закончить начавшийся тогда конфликт. «Эти боевые действия начаты были националистами на Украине и теми, кто поддерживал их в 2014 году, когда был совершен государственный переворот. С этого все началось. После этого последовали события в Крыму и в Донбассе», — указывал он.

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Илон Маск
Украина
госпереворот

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Маск назвал события на Украине в 2014 году госпереворотом"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи