Лукашенко заявил о решимости военных защищать Белоруссию»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По мнению президента Белоруссии, сейчас ситуация не настолько напряженная, чтобы «начинать что-то делать». Лукашенко добавил, что военные «продемонстрируют на этом этапе свою решимость защищать свою страну»

Лукашенко заявил о решимости военных защищать Белоруссию"/>

Фото: Brendan Hoffman / Getty Images

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в нынешней обстановке каждый должен «заниматься своим делом», передает БелТА.

«Уже люди нутром почуяли: что-то там неладное, напряжение и прочее. А что делать, а как делать? <…> Ситуация сегодня не настолько обостренная, чтобы мы уже начали что-то делать, — подчеркнул он. — Для этого есть военные, которые продемонстрируют на этом этапе свою решимость защищать свою страну. И тогда ни один мерзавец сюда не сунется».

Ранее белорусский лидер заявил, что договорился с Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск «в связи с обострением на западных границах Союзного государства». Он обвинил Украину в подготовке ударов по территории Белоруссии и предупредил, что в случае такой атаки недавний взрыв на Крымском мосту покажется Киеву «цветочками».

www.adv.rbc.ru

Лукашенко сообщил, что Белоруссия примет на своей территории «не одну тысячу» российских военных.

В последнее время в Минске говорили о напряженности на границах и угрозе со стороны Украины. Госпогранкомитет в октябре заявил, что ВСУ на границе с Белоруссией заминировали дороги, взорвали автомобильные и железнодорожные мосты. Послу Украины в белорусском МИДе вручили ноту, в которой говорилось, что Киев «планирует нанести удар» по территории республики.

Авторы
Теги
Персоны

Лукашенко заявил о решимости военных защищать Белоруссию"/>

Евгения Воропаева

Александр Лукашенко
Белоруссия

Лукашенко заявил о решимости военных защищать Белоруссию"/>

Александр Лукашенко

политик, президент Белоруссии

30 августа 1954 года

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Лукашенко заявил о решимости военных защищать Белоруссию"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи