Лондон снова вызвал военного атташе России из-за операции на Украине»/>

9 просмотров Комментарии Выкл.

Британское Минобороны второй раз вызвало военного атташе России из-за операции на Украине

Лондон снова вызвал военного атташе России из-за операции на Украине"/>

Лоуренс Ли и военный атташе посольства России

(Фото: DefenceHQ / Twitter)

Министерство обороны Великобритании во второй раз вызвало военного атташе посольства России из-за операции на Украине, об этом британское ведомство сообщило в Twitter.

Во время встречи заместитель госсекретаря Лоуренс Ли выразил протест «постоянным и неоправданным актам насилия», указал на обязательства Москвы по Женевской конвенции и потребовал вывести российские войска с территории Украины.

В первый раз российского военного атташе Минобороны Великобритании вызвало 24 февраля — в день начала Россией военной операции Украины. Тогда Ли также потребовал вывести российские вооруженные силы и подчеркнул, что Лондон привержен суверенитету, целостности и независимости Украины.

Власти Великобритании до этого решили, что украинским властям будут направлены $100 млн в виде помощи — они будут выделены через Всемирный банк и пойдут на выплату зарплат сотрудникам бюджетных организаций и пенсий. Лондон также сообщил 20 марта о представлении Украине гуманитарной помощи на 220 млн фунтов стерлингов, которая включала в себя палатки с подогревом, лекарства и термоодеяла.

www.adv.rbc.ru

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине, ее целями он называл «демилитаризацию и денацификацию». В Минобороны заявляли, что не наносят ударов по гражданским объектам.

Автор

Михаил Добрунов

Великобритания
военный атташе
посольство России в Великобритании
Минобороны Великобритании

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Лондон снова вызвал военного атташе России из-за операции на Украине"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи