Курский губернатор сообщил об обстреле погранпункта на границе с Украиной»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Этот же погранпункт обстреляли накануне. Ранее обстрелам подвергались пункты пропуска и в других приграничных районах области, во время одного инцидента загорелось здание Россельхознадзора

В Рыльском районе Курской области со стороны Украины из минометами обстреляли пограничный пункт, сообщил в Telegram губернатор Роман Старовойт.

«30 апреля около 15.30 по пункту пропуска Крупец в Рыльском районе со стороны Украины было выпущено несколько минометных снарядов», — написал Старовойт. По его словам, пограничники и военные открыли ответный огонь и подавили огневую точку, разрушений и жертв нет.

Накануне, 29 апреля, утром этот же погранпункт подвергся минометному обстрелу, инцидент так же обошелся без пострадавших и разрушений.

www.adv.rbc.ru

Курская область находится на границе с Сумской областью Украины. Ранее обстрелам подвергались погранпункты и в других приграничных районах региона — Глушковском, Кореневском и Суджанском.

www.adv.rbc.ru

С 11 апреля и по меньшей мере до 11 мая в области действует «желтый» уровень террористической опасности из-за «возможных провокаций со стороны украинских националистов». Всего существуют три таких уровня: повышенный (синий), высокий (желтый) и критический (красный).

Ночью 27 апреля в Курске произошли взрывы. Старовойт утром сообщил, что это сработала система противовоздушной обороны. Затем он уточнил, что ПВО перехватила в небе над регионом украинский беспилотник. 25 апреля ПВО сбила еще два беспилотника над селом в Рыльском районе.

Материалы к статье

Авторы
Теги

Лилия Пашкова

Курская область
погранпункты
обстрел
Украина

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Курский губернатор сообщил об обстреле погранпункта на границе с Украиной"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи