Курский губернатор сообщил об обстреле села Тёткино со стороны Украины»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет, информация о разрушениях еще уточняется

Вооруженные силы Украины вновь обстреляли поселок Тёткино в приграничном Глушковском районе Курской области, сообщил в Telegram глава региона Роман Старовойт.

«Сегодня со стороны Украины был обстрелян поселок Тёткино Глушковского района. Ответным огнем наших военнослужащих огневая точка противника подавлена. По предварительной информации пострадавших нет», — написал он.

По словам Старовойта, данные о разрушениях еще уточняются.

Глушковский район расположен в юго-западной части Курской области, на юге и западе он граничит с Сумской областью Украины.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников

www.adv.rbc.ru

Поселок Тёткино неоднократно обстреливали. Так, 16 июля в нем начался пожар после обстрела из миномета как минимум 20 снарядами. Пострадавших после атаки не было.

После начала военной операции Курские власти и губернаторы других приграничных российских регионов не раз сообщали об обстрелах населенных пунктов со стороны Украины. Под огонь попадали пограничный пункт пропуска Крупец и деревня Городище Рыльского района Курской области. В результате там сломалась линия электропередачи, повреждения получали жилые дома. Накануне об обстреле со стороны ВСУ села Сачковичи, в результате которого была повреждена линия электропередачи, говорил брянский губернатор Александр Богомаз.

В Курской области с апреля действует желтый уровень террористической опасности. 24 июля его продлили до 8 августа. Такой же режим ввели некоторые другие российские регионы.

Украинские власти не раз заявляли, что не намерены применять оружие, которое стране поставляет Запад, для нанесения ударов по территории России.

Курский губернатор сообщил об обстреле села Тёткино со стороны Украины"/>

Курский губернатор сообщил об обстреле села Тёткино со стороны Украины"/>

Авторы
Теги

Татьяна Зыкина

Курская область
Роман Старовойт
обстрел
Украина

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Курский губернатор сообщил об обстреле села Тёткино со стороны Украины"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи