Кулеба допустил встречу с Лавровым в Турции»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Глава украинского МИДа пообещал не отказываться от встречи, если ее перспектива будет содержательной и впишется «в общую рамку переговорного процесса»

Кулеба допустил встречу с Лавровым в Турции"/>

Дмитрий Кулеба

(Фото: Carolyn Kaster / AP)

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба допустил встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым в Турции, если ее перспектива будет содержательной.

«У нас сегодня будет разговор с турецким коллегой, мы обсудим. <…> Если я увижу, что переговоры с Сергеем Лавровым могут быть содержательными и это будет вписываться в общую рамку переговорного процесса, то, конечно, я не буду отказываться», — заявил он в эфире украинских телеканалов.

4 марта министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу предложил провести встречу украинского и российского коллег на дипломатическом форуме в Анталье, который пройдет с 11 по 13 марта.

Постпред России при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов положительно оценил это предложение.

Ранее Кулеба заявлял, что Украина готова проводить переговоры и решать ситуацию дипломатическим путем, но подчеркнул, что не будет встречаться с российской стороной, если та будет объявлять на них ультиматумы.

Лавров 3 марта выразил уверенность, что решение кризиса на Украине будет найдено. «Условия, которые являются минимальными для нас, хорошо известны», — отметил он. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что в требования России входят учет ее интересов в сфере безопасности, демилитаризация и денацификация Украины и обеспечение ее нейтрального и безъядерного статуса, признание российского суверенитета над Крымом и независимости ДНР и ЛНР.

Читайте на РБК Pro

Кулеба допустил встречу с Лавровым в Турции"/>
Пять советов, как соискателям презентовать себя в онлайне: Korn Ferry

Кулеба допустил встречу с Лавровым в Турции"/>
8 причин, почему в вакансиях не указывают зарплату и как о ней узнать

Кулеба допустил встречу с Лавровым в Турции"/>
Российские акции в Лондоне почти обнулились. Что с ними будет дальше

Кулеба допустил встречу с Лавровым в Турции"/>
Что означает для России резкое снижение кредитного рейтинга

Делегации двух стран уже провели два раунда переговоров по урегулированию военного конфликта. На второй из них сторонам удалось договориться о создании гуманитарных коридоров и прекращении боевых действий в этих местах на время эвакуации.

Москву на переговорах представляют бывший министр культуры Владимир Мединский, замминистра обороны Александр Фомин, глава комитета Госдумы по международным делам и посол России в Белоруссии Борис Грызлов; Киев — глава Минобороны Алексей Резников, председатель партии «Слуга народа» Давид Арахамия, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, замглавы МИДа Николай Точицкий, первый замглавы делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин и народный депутат Рустем Умеров.
 

Автор

Кулеба допустил встречу с Лавровым в Турции"/>

Евгения Воропаева

Дмитрий Кулеба
Сергей Лавров
МИД
Украина
переговоры

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Кулеба допустил встречу с Лавровым в Турции"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи