Кремль заявил о надежде на «первые признаки выхода на плато» по вирусу

5 просмотров Комментарии Выкл.

Песков отметил рост случаев заболевания в стране и предложил дождаться следующей недели, когда будут приняты новые решения о дальнейшем режиме в связи с распространением COVID-19

Кремль заявил о надежде на «первые признаки выхода на плато» по вирусу

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Решение о дальнейших мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией в России будет принято на следующей неделе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Он сказал, что количество случаев заболевания в стране растет, но призвал дождаться будущей недели. «Мы все-таки сидим уже все три недели дома. Соответственно, на следующей неделе тоже есть надежда, что какие-то первые признаки выхода на плато увидим», — считает пресс-секретарь.

Говоря о мерах по сдерживанию распространения заболевания, Песков заявил, что это «очень сложная комбинация с полным приоритетом здоровья граждан». При этом, указал он, нужно «не дать задохнуться экономике», которая находится в тяжелом состоянии из-за сложившейся ситуации.

Песков добавил, что «в течение недели какие-то надо будет принимать решения о дальнейшем режиме».

По данным оперативного штаба, в России зарегистрировано 42,8 тыс. случаев заболевания COVID-19, 6060 из них — за последние сутки. С начала пандемии в стране умер 361 человек. Москва лидирует по числу заболевших и умерших — в городе выявили 24 323 случая заражения, произошло 176 летальных исходов.

17 апреля президент Владимир Путин заявил, что пик распространения инфекции в России еще не пройден, число случаев заражения растет не только в Москве, но и в других регионах. В свою очередь, заммэра столицы Анастасия Ракова предположила, что пик заболеваемости в городе, скорее всего, придется на ближайшие две-три недели.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

0 случаев
0

Источник: rbc.ru

Похожие статьи