Кремль заявил, что Украина «не может и не хочет вести переговоры»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В связи с позицией Украины Россия продолжит достигать своих целей в рамках спецоперации, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Кремль заявил, что Украина «не может и не хочет вести переговоры»"/>

Владимир Зеленский (в центре)

(Фото: Paula Bronstein / Getty Images)

Высказывания украинского президента Владимира Зеленского на саммите G20 в Индонезии показывают, что Киев не хочет и не может вести переговоры с России, поэтому Москва продолжит достижение своих целей в рамках спецоперации, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Констатируем главное: позиция — и де-факто, и де-юре — украинской стороны, которая неоднократно излагалась президентом Зеленским, свидетельствует, что Украина и де-факто, и де-юре не может и не хочет вести переговоры. Соответственно, цели РФ будут осуществляться посредством продолжения специальной военной операции», — сказал он.

Украине нужны новые и эффективные гарантии безопасности, возвращения к Минским соглашениям не будет, заявил в ходе саммита G20 украинский президент Владимир Зеленский.

adv.rbc.ru

Он также заявил о необходимости создать новую архитектуру безопасности в рамках соглашения под названием Kyiv security compact (Киевский договор о безопасности) и перечислил 10 условий «украинской формулы мира». В числе них: вывод российских войск и прекращение боевых действий, Фиксация окончания конфликта, а также исполнение Устава ООН и восстановления территориальной целостности Украины и мирового порядка.

Глава МИД Сергей Лавров, который представляет Россию на саммите G20, сообщил, что выступление Зеленского было в записи и длилось 20 минут, перебить его было невозможно, а выключать запись, «видимо, не захотели». По словам министра, из заявлений Зеленского стало понятно, что никаких советов Запада о необходимости переговоров с Москвой тот не слушает, а его риторика агрессивная и русофобская.

Авторы
Теги

Кремль заявил, что Украина «не может и не хочет вести переговоры»"/>

Семен Нехорошкин,

Кремль заявил, что Украина «не может и не хочет вести переговоры»"/>

Кирилл Соколов

Военная операция на Украине
Дмитрий Песков
Владимир Зеленский
G20

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Кремль заявил, что Украина «не может и не хочет вести переговоры»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи