Ким Чен Ын заявил о нежелании переговоров «с врагом»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Пхеньян не видит необходимости диалога с Южной Кореей или США, заявил лидер КНДР. По его мнению, от этих стран исходит военная угроза. В начале октября КНДР провела несколько пусков ракет, одна из них перелетела Японию

Ким Чен Ын заявил о нежелании переговоров «с врагом»"/>

Фото: Chung Sung-Jun / Gerry Images

США и Южная Корея осуществляют «непрерывное, преднамеренное и безответственное обострение ситуации», это неизбежно приведет к ответным мерам со стороны КНДР, которая отслеживает происходящее. Об этом заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, пишет Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Даже когда враг представляет военную угрозу, мы все еще продолжаем разговаривать и вести переговоры, но у нас нет желания разговаривать с врагом, и мы не чувствуем необходимости делать это», — рассказал он.

Пхеньян намерен послать более четкий сигнал враждебных государствам, которые обостряют ситуацию в регионе, добавил лидер КНДР.

www.adv.rbc.ru

Северная Корея за последние две недели осуществила не менее семи ракетных запусков, в частности, 4 октября ракета пролетела над Японией и упала в Тихом океане. Продолжительность полета этой ракеты составила около 4,6 тыс. км, что это был самый длинный полет северокорейской ракеты в истории, отметили в японском Минобороны.

В ответ на действия северокорейских военных Вашингтон и Сеул начали совместные учения в Японском море. Со стороны США в маневрах приняли участие авианосец эсминец Barry и авианосец Chancellorsville, с южнокорейской — фрегат Donghae и эсминец Munmu the Great.

Власти КНДР затем обвинили США в «несправедливой постановке вопроса» в Совбезе ООН относительно ракетных пусков. Пхеньян утверждал, что принимал таким образом ответные меры на учения, «обостряющие военную напряженность на Корейском полуострове».

Читайте на РБК Pro

Что делать сотрудникам, если нарушены их права при частичной мобилизации

Что ситуация в США говорит о будущем мировой экономики — The Economist

Из-за каких ошибок менеджера по продажам клиент уйдет в 9 из 10 случаев

В 50 лет выглядит на 30: в чем секрет молодости Джареда Лето

В начале сентября в Северной Корее приняли закон, согласно которому власти вправе наносить ядерный удар по противнику при наличии угрозы атаки стратегических объектов или лидера КНДР. 

Авторы
Теги

Ким Чен Ын заявил о нежелании переговоров «с врагом»"/>

Михаил Добрунов

КНДР
Ким Чен Ын
США
Южная Корея

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Ким Чен Ын заявил о нежелании переговоров «с врагом»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи