Киев отказался от принятия условий Путина»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Требования российского президента о признании Крыма российским, отказу от вступления в НАТО и демилитаризации невыполнимы для Украины, заявил премьер страны

Киев отказался от принятия условий Путина"/>

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 

(Фото: Johanna Geron / POOL / ТАСС)

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина считает невозможным выполнение условий нормализации отношений, которые выдвигал президент России Владимир Путин.

«Выполнение условий, озвученных президентом России в адрес Украины, противоречит выбору украинского общества. Для независимой, суверенной Украины и для меня, как премьер-министра нашей страны — это невозможно», — написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.

В эфире телеканала ICTV он повторил это заявление и поблагодарил украинцев, которые сохраняют спокойствие, так как это позволяет удерживать экономическую и макроэкономическую ситуацию в стабильности.

Накануне, 22 февраля, президент Владимир Путин назвал несколько условий нормализации отношений с Украиной. По его словам, это возможно если украинские власти признают итоге референдума в Крыму, откажутся от вступления в НАТО и пойдут на определенную степень демилитаризации страны. «Первое, что необходимо сделать — это признать волеизъявление людей, которые проживают в Севастополе и Крыму. Чем это волеизъявление хуже того, что произошло в Косово? Да ничем. Решение было принято парламентом, а здесь — общенародным референдумом», — сказал президент.

Самостоятельный отказ Киева от вступления в НАТО, по словам Путина, позволил бы «коллегам в западных странах не терять лицо».

www.adv.rbc.ru

Заявления Путина прозвучали на фоне признания Россией независимости республик Донбасса. Накануне договор о сотрудничестве с ДНР и ЛНР ратифицировал российский парламент.

Читайте на РБК Pro

Киев отказался от принятия условий Путина"/>
Как отказ Китая от антиковидных мер ударит по цепям поставок — Bloomberg

Киев отказался от принятия условий Путина"/>
ФНС рассказала, как работает их новая система контроля

Киев отказался от принятия условий Путина"/>
Стала ли финансовая система устойчивее перед кризисом — The Economist

Киев отказался от принятия условий Путина"/>
Что дальше ждать от рубля: отвечают экономисты

Автор

Киев отказался от принятия условий Путина"/>

Георгий Тадтаев

Украина
Крым
Владимир Путин
Донбасс

Источник: rbc.ru

Похожие статьи