Канада объявила о санкциях против российских сенаторов»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Канада в ближайшие дни расширит санкции в отношении экспорта товаров и технологий в Россию, говорится в сообщении пресс-службы канадского премьера Джастина Трюдо

Канада объявила о санкциях против российских сенаторов"/>

Джастин Трюдо

(Фото: Evan Vucci / Reuters)

Канада вводит санкции против 160 членов Совета Федерации из-за военной операции на Украине, говорится в сообщении пресс-службы канадского премьера Джастина Трюдо. Он объявил о новых ограничительных мерах во время выступления в Брюсселе, где западные лидеры проводят саммиты при участии ЕС, НАТО и в формате G7.

«Введение новых санкций в соответствии с Положением об особых экономических мерах (Россия) в отношении 160 членов Совета Федерации Российской Федерации за содействие и допущение нарушений суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении.

Также в ближайшие дни будут введены дополнительные санкции в отношении экспорта товаров и технологий в Россию.

Кроме этого, Канада объявила о выделении второго транша гуманитарной помощи Украине и ее соседям, в том числе Молдавии, а также структурам ООН, Красному Кресту и другим организациям в размере $50 млн для немедленного оказания помощи всем нуждающимся, говорится в сообщении. $4,8 млн Канада выделит ЮНЕСКО на защиту культурного наследия Украины.

www.adv.rbc.ru

Ранее санкции против депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, поддержавших ратификацию договоров о дружбе с Донецкой и Луганской народными республиками, ввел Европейский союз. После начала российской спецоперации на Украине ЕС, США, Великобритания, Канада и другие западные правительства ввели еще несколько пакетов ограничительных мер, которые коснулись в том числе крупных российских бизнесменов, топ-менеджеров, политиков и чиновников.

Автор

Кирилл Соколов

Канада
санкции
Совфед

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Канада объявила о санкциях против российских сенаторов"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи