Kan узнала о подготовке Израиля к ответным ударам со стороны Ирана»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Удар дронов по иранскому оборонному заводу произошел 28 января. The Wall Street Journal писала, что за атакой могли стоять в Тель-Авиве, однако арабские СМИ сообщили о причастности к удару Вашингтона

Израиль готовится к ответным ударам со стороны Ирана после атак на оборонные предприятия страны, в совершении которых подозревают Тель-Авив и Вашингтон, сообщила израильская телекомпания Kan, ее сообщение передает издание The Times of Israel.

По данным Kan, 30 января службы безопасности Израиля обсуждали, как и когда Иран ответит на нанесенные удары. Телекомпания указала, что рассматривались варианты, при которых Тегеран атакует как цели внутри Израиля, так и в других странах, где мишенями могли быть израильские туристы, посольства и официальные лица.

Kan узнала о подготовке Израиля к ответным ударам со стороны Ирана"/>

adv.rbc.ru

28 января по оборонному заводу в городе Исхафан в Иране ударили беспилотники. Иранские военные заявили, что один из дронов был сбит ПВО, «два других попали в оборонительные ловушки и взорвались». Жертв не было, завод получит незначительные повреждения и продолжил работу.

adv.rbc.ru

The Wall Street Journal писала, что за атакой стоит Израиль, который совместно с США разрабатывает новые способы противостояния с Ираном. Арабские телеканалы Al Arabya и Al Hadath сообщили о причасности к удару Вашингтона, который таким образом предупреждает Тегеран и Москву, что «создание оружейных заводов и экспорт баллистического оружия не разрешены».

Материал дополняется

Теги

Иран
Израиль

Как получить карту в иностранном банке

Разбираемся в рассылке

Kan узнала о подготовке Израиля к ответным ударам со стороны Ирана"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи