Как предотвратить простуду: улучшите здоровье вашей семьи в борьбе с простудой

84 просмотров Комментарии Выкл.

С понижением температуры и постоянными ее перепадами, которые нам приходится переживать зимой, приходит вопрос, который мы чаще всего задаем себе каждый сезон: как избежать простуды. Никому не нравится страдать от раздражающих симптомов, таких как боль в горле, кашель, насморк, чихание, боли в мышцах и головные боли. Чтобы избежать их, лучше всего знать методы профилактики орви и постоянно о них помнить.

С понижением температуры и постоянными ее перепадами, которые нам приходится переживать зимой, приходит вопрос, который мы чаще всего задаем себе каждый сезон: как избежать простуды. Никому не нравится страдать от раздражающих симптомов, таких как боль в горле, кашель, насморк, чихание, боли в мышцах и головные боли. Чтобы избежать их, лучше всего заботиться о себе и других.

Как защитить себя от простуды

Важно четко знать, как предотвратить простуду, поскольку эти вирусные процессы очень заразны. Существуют некоторые рекомендации по защите от простуды и снижению риска заражения, в том числе следующие:

  1. Одевайтесь в слои одежды, которые позволяют нам сохранять тепло, когда нам это больше всего нужно, и снимайте одежду, когда мы идем в помещение, где теплее.
  2. Часто мойте руки.
  3. Избегайте прикосновения к глазам, носу и рту.
  4. Обеспечьте достаточную вентиляцию дома.
  5. Старайтесь избегать людных или плохо проветриваемых мест.
  6. Следите за своим питанием, чтобы поддерживать хорошую иммунную систему.
  7. Оставайтесь достаточно увлажненными в течение дня.
  8. Избегайте контактов и нахождения рядом с людьми, которые уже простужены.

Это основные методы по защите от гриппа, которые рекомендуют большинство врачей.

Как мы можем защитить других от заражения

Так же, как мы должны четко знать, как избежать простуды, если мы хотим иметь спокойную зиму, мы должны избегать передачи простуды окружающим, особенно если это уязвимые люди, такие как дети, беременные женщины, пожилые люди, люди с ослабленной иммунной системой — например, больные раком — или страдающие хроническими заболеваниями — такими как респираторные или сердечные заболевания или ВИЧ.

Профилактика гриппа и ОРВИ — Городская поликлиника 69, город Москва

При появлении симптомов лучше всего оставаться дома, не выходить на работу или в места большого скопления людей, например, в торговый центр. Если ребенок простужен, он не должен посещать детский сад или школу до улучшения симптомов.

Мы также не должны пожимать руки, обнимать или целовать других. Если хочется кашлять или чихать, следует отойти и закрыть нос и рот носовым платком или внутренней стороной руки. Затем вымойте руки.

Как предотвратить простуду и справиться с ней, становится приоритетом в каждом доме, чтобы мы все не заболели. Неплохо продезинфицировать предметы, к которым прикасаются чаще всего, например, дверные ручки или выключатели света. Мы должны помнить, что профилактика — это лучшее, что мы можем сделать, поскольку не существует вакцины для предотвращения простуды.

Похожие статьи