Как добиться белоснежной улыбки

5 просмотров Комментарии Выкл.

Улыбка человека — это одна из первых частей лица, которую видят люди. Поэтому многие люди хотят быть уверенными в том, что их улыбка будет останавливать людей на своем пути.

Восемьдесят процентов людей в возрасте от 18 до 49 лет хотят иметь более белые зубы и найти лучшие методы отбеливания зубов для этого. Если вы один из этих людей, вы не одиноки в своем желании.

Как стоматологи отбеливают зубы? Какие способы вы можете использовать, если у вас нет времени на посещение стоматолога? Вот несколько советов по отбеливанию зубов, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни, как рекомендуют стоматологи. А купить набор для отбеливания зубов дома можно на https://smilerooms.ru/goods/.

7 Tips for White Teeth - Consumer Guide to Dentistry

Советы

1. ЧИСТИТЕ ЗУБЫ ОТБЕЛИВАЮЩЕЙ ЗУБНОЙ ПАСТОЙ
Доктор Роберт Говони говорит, что вы должны знать о различных ингредиентах, которые могут входить в состав вашей отбеливающей зубной пасты. Хотя отбеливатель может помочь избавиться от возможного изменения цвета зубов, он может оказать вредное воздействие, если ваши зубы чувствительны.

Некоторые из наиболее распространенных ингредиентов, которые добавляются в отбеливающую зубную пасту, включают:

перекись водорода
Мягкие абразивные вещества (например, кремнезем, дикальцийфосфат, карбонат кальция, метафосфат натрия, силикат циркония)
Активированный уголь
Пищевая сода
Имейте в виду, что эти ингредиенты обычно помогают только для удаления поверхностного слоя зубов, тем самым не отбеливая весь зуб. Единственная отбеливающая зубная паста, доказавшая, что она отбеливает весь зуб, — это паста с гидроксиапатитом (HAp).

2. НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НИЧЕГО, ЧТО ОКРАШИВАЕТ ЗУБЫ
Если вы хотите сделать зубы ярче, но не хотите оплачивать дорогостоящий счет от стоматолога, один из лучших способов сохранить зубы чистыми — избегать употребления продуктов, которые естественным образом окрашивают зубы. К числу продуктов, которые больше всего окрашивают зубы, относятся

красное вино
Курение
кофе и чай
томатный соус
Карри
Бальзамический уксус
Газировки
Фруктовый сок
Если вы все же решили употреблять их регулярно, старайтесь ограничивать их количество, полоскать рот водой после еды или использовать соломинку (для напитков).

3. ЕШЬТЕ МЕНЬШЕ ПРОДУКТОВ С ДОБАВЛЕНИЕМ САХАРА
Сладкие продукты могут быть вкусными в данный момент, но в долгосрочной перспективе они могут повлиять на состояние ваших зубов и гигиену полости рта. Это происходит потому, что сахар, содержащийся в пище, может взаимодействовать с бактериями во рту и вырабатывать кислоту. Вырабатываемая кислота вызывает пожелтение зубов и потерю эмали.

Избегайте употребления большого количества продуктов, содержащих сахар, например, нездоровой пищи. Лучшая пища для отбеливания зубов — хрустящие фрукты и овощи (например, яблоки, сельдерей и морковь) и молочные продукты.

Конечно, правильное питание не заменяет регулярной чистки зубов не менее двух раз в день!

Похожие статьи