Кадыров заявил об отсутствии желания быть президентом или министром»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

О том, что Россия должна забрать Украину, глава Чечни Рамзан Радыров рассуждал «как блогер» и «обычный человек», сообщил он в Telegram. Кремль, комментируя слова Кадырова, ранее напомнил, что внешняя политика — дело президента

Кадыров заявил об отсутствии желания быть президентом или министром"/>

Рамзан Кадыров

(Фото: Артем Коротаев / ТАСС)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не видит себя ни президентом России, ни министром, ни на какой-либо другой должности федерального уровня. Об этом он написал в Telegram.

«Говорил всегда и повторяю, что не вижу себя на федеральных должностях ни в каком качестве — ни в качестве президента, ни в качестве министра и т.д. Мое место здесь, в Чеченской Республике, и отсюда я никуда не уйду!», — написал глава Чечни.

Кадыров также добавил, что рассуждал о том, как России нужно действовать в отношении Украины, не как глава Чеченской Республики, а как «блогер» и «обычный человек». «Если что-то мне нужно будет сказать как руководителю региона, то так и скажу: «Это говорю я, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров», — сказал он.

Глава Чечни также добавил, что по-прежнему верит, что Россия должна защищать свои интересы, «пока не пришлось их отстаивать на своей же территории».

Об отношениях России и Украины Кадыров говорил во время прямого эфира c участием председателя чеченского парламента Магомеда Даудова. По его мнению, России следовало «давно бы забрать» Украину и навести там порядок, а к обострению в отношениях между двумя странами в целом привело стремление США разместить на территории Украины новую базу. Если граждане Украины этой идее не противостоят, то это должна сделать Россия, считает он.

www.adv.rbc.ru

«Я если был бы вместо президента, я давно забрал бы Украину, направил бы туда войска, навел бы порядок. Если сумасшедшие, продажные люди стоят во главе государства и через это государство угрожают безопасности нашего государства — а что, мы должны молчать, что ли?», — сказал Кадыров.

Кадыров и ранее говорил о том, что Россия должна присоединить Украину, а позднее пояснял, что выражает свое мнение как частное лицо, а не как глава Чеченской Республики.

Автор

Кадыров заявил об отсутствии желания быть президентом или министром"/>

Наталья Демченко

Рамзан Кадыров
Чечня
Украина
президент

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Кадыров заявил об отсутствии желания быть президентом или министром"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи