Кадыров сообщил о приезде депутата Госдумы в район военной операции»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Адам Делимханов «не стал отсиживаться в стороне» и прибыл в район военной операции на Украине, чтобы «пожелать чеченским бойцам удачи в этом благородном деле», заявил глава Чечни

Депутат Госдумы Адам Делимханов находится в районе российской военной операции на Украине, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Telegram.

«Мой дорогой брат, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, не стал отсиживаться в стороне. В данный момент он находится в зоне проведения специальной военной операции, рядом с нашими братьями. Адам решил лично пожелать чеченским бойцам удачи в этом благородном деле», — написал Кадыров.

Кроме того, он снова обратился к украинскому президенту Владимиру Зеленскому, пригрозив: «куда бы ты ни пошел, где бы ты ни прятался, наши бойцы настигнут тебя». Глава Чечни ранее предлагал Зеленскому попросить о помощи у России и передать полномочия бывшему президенту Виктору Януковичу, поскольку ему «бежать некуда». Кадыров утверждал, что если украинский лидер «доверится» России, он «готов пойти навстречу» и «лично просить президента России В.Путина» о предоставлении убежища.

Накануне ЧГТРК «Грозный» сообщил, что глава Чечни приехал «в зону спецоперации» на Украине, и опубликовал
в Telegram видео с ним в окружении чеченских военных. «Командиры докладывают о ходе боев на территории ДНР и подробностях наступления», — сообщил телеканал.

www.adv.rbc.ru

Позже Кадыров в ответ на сомнения советника украинского президента Алексея Арестовича в том, что он находится под Киевом, предложил постучаться к нему в дверь.

Автор

Елена Чернышова

Военная операция на Украине
Рамзан Кадыров

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Кадыров сообщил о приезде депутата Госдумы в район военной операции"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи