Кадыров поделился видео штурма завода «Азовсталь» в Мариуполе»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Глава Чечни поделился кадрами штурма завода «Азовсталь» в Мариуполе чеченскими бойцами. На видео можно увидеть выявление огневых позиций противника с помощью квадрокоптера, а также обнаружение снайпера

Чеченские военнослужащие «активно штурмуют» металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе, сообщил в Telegram глава Чечни Рамзан Кадыров и опубликовал видео штурма.

«Наши ребята активно штурмуют металлургический комбинат «Азовсталь», где в данный момент нашли пристанище остатки боевиков нацбатальонов», — заявил Кадыров, уточнив, что в штурме участвуют бойцы полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата Кадырова во главе с подполковником Замидом Чалаевым.

Он рассказал, что на видео можно увидеть осмотр территории тактическим квадрокоптером с последующим выявлением огневых позиций противника. Также в видео есть кадры обнаружения на крыше одного из строений снайпера, который «предпринял обреченную на провал попытку удрать». Чеченские бойцы, как подчеркнул Кадыров, «молниеносно» выполнили поставленную задачу по ликвидации цели.

Глава Чечни отметил, что потери среди личного состава минимизированы, «чего не скажешь про нациков, бандеровцев и шайтанов». По его словам, «ряды украинских военнослужащих стремительно редеют».

«Зачистки объектов проходят в штатном режиме. Временные сложности возникают в жилых кварталах, где все еще укрываются мирные люди. К счастью, благодаря оперативным действиям силовиков удается ликвидировать противника, не допуская жертв со стороны мирного населения», — указал Кадыров.

www.adv.rbc.ru

Ранее чеченский глава сообщал о начале штурма «Азовстали», заявив, что Мариуполь будет зачищен от украинских сил «в ближайшее время». Кадыров добавил, что операцией руководит депутат Госдумы Адам Делимханов.

Читайте на РБК Pro

Кадыров поделился видео штурма завода «Азовсталь» в Мариуполе"/>
На каких специалистов спрос на рынке труда теперь будет зашкаливать

Кадыров поделился видео штурма завода «Азовсталь» в Мариуполе"/>
Как руководителю восстановить доверие после ошибки и даже провала

Кадыров поделился видео штурма завода «Азовсталь» в Мариуполе"/>
Совсем другой кризис: что будет с недвижимостью на этот раз

Кадыров поделился видео штурма завода «Азовсталь» в Мариуполе"/>
Инфляция и угроза рецессии: что будет с экономикой и рынком США

По словам главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, завод «Азовсталь» является «основным укрепрайоном» членов «украинских националистических батальонов».

Мариуполь блокировали спустя две недели после начала военной операции — 11 марта. Российское Минобороны утверждало, что «все мосты и подступы к городу разрушены, основные дороги заминированы националистами». К 14 марта ведомство заявило об уничтожении почти всех огневых точек украинских сил в окрестностях города, а спустя четыре дня, 18 марта, в министерстве рассказали о боях в центре Мариуполя.

В начале марта российское Минобороны заявило, что Мариуполь находится «на пороге гуманитарной катастрофы». Позже Красный Крест предупредил о риске «худшего сценария» для жителей города. Волонтеры Красного Креста сообщали, что мариупольцы вынуждены прятаться в неотапливаемых подвалах, лишь на время выходя на улицу за продовольствием, а звуки боевых действий слышны постоянно.

Мариуполь имеет стратегическое значение для всех сторон конфликта. В случае его взятия российскими военными расположенные на бывшей линии соприкосновения украинские силы столкнутся либо с окружением, либо со стратегической изоляцией, указывало агентство Janes, которое анализирует открытые данные на военную тематику.

 

Рамзан Кадыров
Мариуполь
штурм
Азовсталь

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Кадыров поделился видео штурма завода «Азовсталь» в Мариуполе"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи