Кадыров обвинил власти Украины в похищении чеченцев»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Глава Чечни заявил, что похищением выходцев из республики занимаются СБУ и ВСУ. Он призвал их не удивляться, «если спрос будет осуществлен таким же способом»

Кадыров обвинил власти Украины в похищении чеченцев"/>

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров в видеообращении обвинил Службу безопасности и Вооруженные силы Украины в похищении граждан страны чеченского происхождения «из-за того, что они чеченцы». Он призвал перестать «похищать и увозить в неизвестном направлении невинных чеченцев».

По словам Кадырова, выходцев из республики на территории Украины похищают «по подозрению», а родственники потом не могут их найти.

«Если есть закон, мы будем требовать с вас по закону, по всей строгости. А если нету закона, то у нас есть свои законы, традиции, обычаи — кровной мести. Мы не оставим вас», — предупредил Кадыров.

«Я вас уверяю, что безнаказанным это преступление властей не останется. Найдем всех причастных к этим нацистским проявлениям и накажем. Не удивляйтесь, если спрос будет осуществлен таким же способом», — он в своем Telegram-канале. Он призвал «отпустить невинных», пока не поздно.

www.adv.rbc.ru

Глава Чечни 26 февраля подтвердил, что чеченские военные участвуют в российской спецоперации на Украине. После этого он неоднократно публиковал видео с их участием.

Автор

Кадыров обвинил власти Украины в похищении чеченцев"/>

Евгения Воропаева

Рамзан Кадыров
Чечня
Украина

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Кадыров обвинил власти Украины в похищении чеченцев"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи