Иванка Трамп отказалась участвовать в избирательной кампании отца»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Дональд Трамп просил Иванку присоединиться к его предвыборной команде и участвовать в кампании, как это было в 2016 году. Однако дочь бывшего американского лидера отказалась, заявив, что выбирает семью

Иванка Трамп отказалась участвовать в избирательной кампании отца"/>

Иванка Трамп и Дональд Трамп

(Фото: Alex Wong / Getty Images)

Бизнесвуман и дочь 45-го президента США Дональда Трампа Иванка не намерена принимать участие в новой президентской избирательной кампании отца. Об этом она заявила в интервью новостному порталу Fox News Digital.

«Я очень люблю отца. На на этот раз я решила отдать приоритет моим маленьким детям и личной, семейной, жизни. Я всегда буду любить и поддерживать отца, но вне политической арены», — сказала Иванка, которая была советником Трампа во время его президентства.

Во время первой кампании Дональда Трампа в 2016 году Иванка часто выступала на мероприятиях и митингах в поддержку отца, а после его победы на выборах работала в администрации США советником на общественных началах. Супруг Иванки Джаред Кушнер занимал в администрации Трампа должность старшего советника президента.

adv.rbc.ru

Работа в администрации зятя и дочери Трампа вызывала критику в СМИ, сообщалось, что Иванка принимала участие в обсуждении решений в области безопасности и, в частности, повлияла на президента при принятии решения об ударе по Сирии. В 2018 году издание New York Times обвинило Кушнера в неуплате в течение нескольких лет налога на прибыль или в отчислении недостаточных сумм налога.

О том, что Трамп просил дочь и Кушнера присоединиться к его предвыборной команде на предстоящих в 2024 году выборах президента, сообщил 14 ноября со ссылкой на собственные источники таблоид New York Post. Однако и Иванка, и ее супруг не соглашались на просьбы, говоря о том, что «обожглись» на работе в Вашингтоне в прошлый раз.

Читайте на РБК Pro

Кофе или чай: какой напиток полезнее для здоровья

Как Louis Vuitton не смог зарегистрировать фирменный с 1889 года принт

Наступает новая эра в мировой торговле. Кто от нее выиграет

Конец эпохи: перестанут ли расти акции социальных сетей

Сам Трамп заявил о намерении баллотироваться на пост президента на следующих выборах 16 ноября, объяснив это намерением «снова сделать Америку великой». Такой же лозунг он использовал в своей президентской кампании 2016 года. Представители Трампа подали в Федеральную избирательную комиссию документы для участия в выборах.

4 ноября действующий президент Джо Байден заявил, что будет баллотироваться на второй президентский срок. Ранее он заявлял, что уверен в победе над Трампом в 2024 году.

Трамп был президентом США с 2017 по 2020 год. В январе 2020-го он проиграл выборы нынешнему главе государства, в прошлом вице-президенту США Джозефу Байдену, не признал поражения и пытался оспорить итоги голосования в судебном порядке. Однако Верховный суд США отклонил иск бывшего президента.

Авторы
Теги

Иванка Трамп отказалась участвовать в избирательной кампании отца"/>

Денис Ворошилов

Иванка Трамп
Дональд Трамп
президентские выборы
США
кампания

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Иванка Трамп отказалась участвовать в избирательной кампании отца"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи