Госдеп посоветовал своим гражданам не посещать Туркменистан и Азербайджан

0 просмотров Комментарии Выкл.

Американцам предложили не ездить в Туркменистан, где официально не было зарегистрировано ни одного случая заражения

Госдеп посоветовал своим гражданам не посещать Туркменистан и Азербайджан

Фото: ASSOCIATED PRESS

Государственный департамент рекомендовал гражданам США воздержаться от поездок в Туркменистан и Азербайджан в связи с распространением коронавируса. По официальной информации, в Туркменистане не было заразившихся, в Азербайджане выявлено шесть инфицированных.

Предложение не посещать Туркменистан объясняется мерами, которые приняло правительство этой страны в связи с распространением коронавируса. Так, американских граждан предупредили, что все международные рейсы перенаправлены из главного аэропорта в Ашхабаде в Туркменабад (бывший Чарджоу), расположенный в 400 км от столицы. Там же в случае подозрения на коронавирус пассажирам предлагается отправиться на карантин в одно из местных медицинских учреждений.

«Методы лечения в Туркменистане не соответствуют американским стандартам. Пассажиров могут заставить сдать анализы, не связанные с коронавирусом. Советуем вам отказаться от любых тестов, которые не имеют отношения к COVID-19», — говорится в заявлении Госдепа.

Касательно Азербайджана Госдеп указал, что в этой стране стандарты оказания медицинской помощи также не соответствуют требованиям США.

По данным издания «Фергана», Туркменистан с 23 февраля не впускает в страну граждан из государств, где был выявлен коронавирус. Посол Франции в Ашхабаде сообщил, что всех прибывших обязуют сдать анализ, проверка которого может занять около шести часов.

www.adv.rbc.ru

По данным SCMP, всего в мире коронавирусом заразилось 100,7 тыс. человек. Более 55 тыс. выздоровели, 3455 умерли.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

Теги:

Туркменистан, Азербайджан

Источник: rbc.ru

Похожие статьи