Голикова объяснила, почему власти приостановили вывоз россиян из-за рубежа

1 просмотров Комментарии Выкл.

Голикова объяснила, почему власти приостановили вывоз россиян из-за рубежа
фото: Наталья Мущинкина

Россия постепенно восстановит работу по возвращению своих граждан, которые застряли за границей из-за ситуации с коронавирусом, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Россия не прекращает, а лишь приостанавливает на время данную деятельность.

Голикова отметила, что власти решили взять тайм-аут в субботу и воскресенье, чтобы сформировать вывозные списки и графики полетов. Нужно понимать, кто, куда и в каком количестве прилетит.

График вывоза россиян появится в понедельник. Это нужно, чтобы обеспечить безопасность россиян, находящихся на территории страны и не нарушать установленные санитарные кордоны.

На сайте Госуслуг есть анкета, которую должны заполнить граждане, возвращающиеся в Россию. «Нами будут сформированы соответствующие полеты и соответствующий график в те города РФ таким образом, чтобы максимально скомплектовать борта, чтобы прилет был в одну точку», — пояснила Голикова.

Она добавила, что возвращающиеся россияне будут изолироваться на карантин. Это необходимость, к которой надо отнестись с пониманием. К тому е есть проблема, связанная с тем, что около 13,7 тыс. граждан из 26 тыс. желающих вернуться в Россию, не идентифицированы. То есть ли эти граждане, и куда они прилетают.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Источник: mk.ru

Похожие статьи