ФСБ задержала гражданку Польши со статусом дипломата за получение взятки»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Женщину заподозрили в получении взятки в €20 тыс. за оформление фиктивных документов на провоз алкоголя. При обысках в Подмосковье изъяли 40 тонн контрабандного алкоголя на $2 млн

ФСБ задержала гражданку Польши со статусом дипломата за получение взятки"/>

Video

Сотрудники ФСБ задержали гражданку Польши — сотрудницу международной организации с дипломатическим статусом, сообщает ведомство. Ее заподозрили в получении взятки в размере €20 тыс. за оформление фиктивных документов для ввоза алкоголя в Россию.

МИД объявил задержанную по имени Малгожата Эва Бокшнайдер «неприемлемым лицом», ей дали неделю на то, чтобы покинуть страну.

Ведомство также показало видео задержания Бокшнайдер у здания Международного банка экономического сотрудничества. На видео показаны ее документы и справка о том, что женщина возглавляет отдел маркетинговой поддержки управления стратегического планирования банка.

adv.rbc.ru

В ФСБ заявили, что обнаружили склад хранения контрабанды. Силовики задержали троих россиян, которых заподозрили в причастности к незаконному ввозу алкоголя в Россию. При обысках были изъяты более 40 тонн контрабандного алкоголя на сумму свыше $2 млн.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что задержанные — жители Москвы. По версии ведомства, двое из них переместили контрабандную партию алкоголя «через таможенную границу Таможенного союза» при помощи фиктивных документов. Часть товара они передали сообщнице для продажи, а оставшуюся — разместили на складе в Подмосковье.

Читайте на РБК Pro

Как инвесторам распознать мошенников на фондовых рынках — The Economist

Как коучи зарабатывают на идее икигай, о которой не слышали в Японии

«Детский мир» собрался уйти с биржи. Кто может последовать за ним

Я ненавижу своего начальника: каких руководителей не любят в коллективе

Ведомство завело уголовное дело о контрабанде алкоголя (ч. 2 ст. 200.2) и сбыте товара без маркировки (ч. 6 ст. 171.1). Трое россиян находятся под подпиской о невыезде.

Авторы
Теги

ФСБ задержала гражданку Польши со статусом дипломата за получение взятки"/>

Наталия Анисимова

ФСБ
Польша
взятка
контрабанда алкоголя

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

ФСБ задержала гражданку Польши со статусом дипломата за получение взятки"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи