Дуров назвал Telegram безопасным для пользователей»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Telegram безопасен для всех пользователей, в том числе и на Украине, даже несмотря на то что Дуров ранее работал в России. Основатель мессенджера напомнил, что он покинул страну в 2014 году

Дуров назвал Telegram безопасным для пользователей"/>

Павел Дуров

(Фото: Albert Gea / Reuters)

В период российской операции на Украине Telegram будет заботиться о безопасности личных данных всех своих пользователей, заявил основатель мессенджера Павел Дуров.

«Если вы следите за моими постами, то знаете, что по маминой линии я веду свою родословную из Киева. Ее девичья фамилия — украинская (Иваненко), и по сей день у нас много родственников, живущих на Украине. Поэтому этот трагический конфликт является личным как для меня, так и для Telegram», — написал Дуров.

Создатель мессенджера указал, что некоторые пользователи думали о небезопасности Telegram для украинцев из-за того, что Дуров когда-то работал в России. Он напомнил в связи с этим, что отказался выполнять требования российских властей в 2013 году.

Основатель Telegram отметил, что в тот момент ставки для него «были высоки», так как он жил в России. Дуров уехал из страны в 2014 году. «Право на неприкосновенность частной жизни священно. Сейчас больше, чем когда-либо», — заключил он.

www.adv.rbc.ru

24 февраля на Украине началась специальная военная операция. В тот же день в работе Telegram в Европе произошли сбои. Дуров связал их с событиями на Украине, так как мессенджер столкнулся с «беспрецедентной нагрузкой».

Читайте на РБК Pro

Дуров назвал Telegram безопасным для пользователей"/>
Почему в кризис лучше сокращать сотрудников, а не снижать всем зарплаты

Дуров назвал Telegram безопасным для пользователей"/>
Что происходит с грузовыми авиаперевозками прямо сейчас

Дуров назвал Telegram безопасным для пользователей"/>
Откажется ли Запад от нефти из России и куда Москва перенаправит экспорт

Дуров назвал Telegram безопасным для пользователей"/>
20 лет под жесткими санкциями: как живут и зарабатывают на бирже в Иране

Три дня спустя Дуров констатировал, что Telegram-каналы все чаще становятся источником непроверенной информации, связанной с украинскими событиями, мессенджер не может полностью проверить ее на достоверность. Из-за этого, сообщил Дуров, рассматривалась «возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта».

Позднее он сообщил, что администрация соцсети получила от «множества пользователей» просьбы не отключать Telegram-каналы и мессенджер решил этого не делать. «Однако еще раз прошу перепроверять и не принимать на веру данные», — подчеркнул Дуров.

Автор

Лилия Пашкова

Павел Дуров
Telegram
Украина

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Дуров назвал Telegram безопасным для пользователей"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи