Дума приняла закон об отмене возрастного предела для контрактников»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Теперь служить по контракту смогут россияне старше 40 лет и иностранцы старше 30 — при условии, что не достигли пенсионного возраста

Дума приняла закон об отмене возрастного предела для контрактников"/>

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Депутаты Госдумы приняли сразу в трех чтениях закон, отменяющий верхний возрастной предел для желающих заключить первый контракт на прохождение военной службы, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

«Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении и в целом поправки в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которыми предлагается исключить верхний возрастной предел для желающих заключить первый контракт на прохождение военной службы», — говорится в сообщении.

По действующему законодательству его вправе заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет и иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет. Теперь это ограничение будет снято: пойти служить в армии по контракту смогут и те, кто старше, — до окончания трудоспособного возраста (то есть до возраста выхода на пенсию — после окончания реформы он составит 65 лет для мужчин и 60 для женщин).

www.adv.rbc.ru

Спустя десять минут после сообщения Госдума Совет Федерации также одобрил этот законопроект, публикация об этом появилась в его Telegram-канале. За принятие закона проголосовало 159 человек, один воздержался.

www.adv.rbc.ru

Материал дополняется.

Материалы к статье

Теги

военная служба
контракт
возраст
Госдума
Совет Федерации

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Дума приняла закон об отмене возрастного предела для контрактников"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи