ДНР и ЛНР раскритиковали предложение Киева о заседании контактной группы»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В ЛНР украинскую инициативу назвали способом попиариться, а в ДНР обвинили украинские власти в попытках выступить с миротворческой инициативой на фоне устроенной ими же эскалации

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республиках (ДНР и ЛНР) не увидели смысла в проведении заседания контактной и рабочей группы по вопросам безопасности, которое предложил Киев.

Глава МИД ДНР Наталья Никонорова отметила обострение обстановки на линии соприкосновения: за последние два дня представительства республики в Совместном центре контроля и координации зафиксировали 58 фактов нарушения режима прекращения огня, в направлении прифронтовых районов ДНР выпущено 327 снарядов и мин. Украинские СМИ продолжают заявлять об агрессии со стороны республики, «нагнетая информационную истерию», утверждает Никонорова.

«Последовательность действий украинской стороны делает очевидным заранее продуманный ею сценарий: устроить эскалацию, обвинить в ней нас и выступить с «миротворческой» инициативой. И здесь главный вопрос: для чего?» — говорится в заявлении главы МИД ДНР.

Ее коллега из ЛНР Владислав Дейнего заявил, что Украина требует внеочередного заседания, чтобы попиариться, продолжая создавать «провокационную ситуацию на линии разграничения» (его слова передает Луганскинформцентр).

Материал дополняется

Автор

ДНР и ЛНР раскритиковали предложение Киева о заседании контактной группы"/>

Евгения Воропаева

ЛНР
ДНР

Подпишись на FB РБК

Получайте новости быстрее всех

ДНР и ЛНР раскритиковали предложение Киева о заседании контактной группы"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи