Депутаты Екатеринбурга обратились в прокуратуру из-за слов Соловьева»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По словам председателя гордумы, с просьбой выяснить, насколько высказывания Соловьева «выглядят по закону», к депутатам обратились ветераны и общественники. После этого городской парламент составил обращение в прокуратуру

Депутаты Екатеринбурга обратились в прокуратуру из-за слов Соловьева"/>

Здание, в котором располагается Екатеринбургская городская дума

(Фото: egd.ru)

Гордума Екатеринбурга направила обращение в городскую прокуратуру с просьбой проверить слова ведущего Владимира Соловьева о городе. Об этом сообщил РБК спикер городского парламента Игорь Володин.

«Ветераны, общественники обратились к нам в городскую думу для того, чтобы определить на сколько это все выглядит по закону и дать правовую оценку. Поэтому я все это, все жалобы отправил в прокуратуру города. Дума правовую оценку не дает. Буквально недавно [отправили обращение в прокуратуру]», — сообщил Володин.

РБК обратился за комментарием к Соловьеву и направил запрос в прокуратуру Свердловской области.

www.adv.rbc.ru

Ранее депутаты гордумы рассказали, что обратились в ВГТРК с просьбой «оценить действия телеведущего Владимира Соловьева, организовавшего публичную полемику с уральцами, в том числе с губернатором региона Евгением Куйвашевым и сенатором Эдуардом Росселем». Парламентарии сочли, что высказывания ведущего бросают тень на регион, а его «неуместная полемика» с уральцами ведет к разобщению общества.

www.adv.rbc.ru

На высказывание ведущего о городе также отреагировали мэр Алексей Орлов, сенатор от региона Эдуард Россель и глава екатеринбургского театра, певец Александр Новиков. Россель позднее выступил за внесение поправок в закон о СМИ, «запрещающих использование СМИ в целях субъективной внесудебной оценки действий граждан». Он пояснил, что «хамить нельзя» и журналисты должны нести культуру в общество.

Материалы к статье

Авторы
Теги

Депутаты Екатеринбурга обратились в прокуратуру из-за слов Соловьева"/>

Анастасия Серова,

Депутаты Екатеринбурга обратились в прокуратуру из-за слов Соловьева"/>

Юлия Выродова

Владимир Соловьев
телеведущий
прокуратура
Екатеринбург

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Депутаты Екатеринбурга обратились в прокуратуру из-за слов Соловьева"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи