Делегация Конгресса США посетила Киев и пообещала постоянную поддержку»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

США и союзники предоставляют экономическую, военную и гуманитарную помощь Украине и в дальнейшем будет искать способы поддержать Киев в противостоянии с Россией, говорится в заявлении делегации

Делегация палаты представителей конгресса США во время посещения Киева пообещала найти способы обеспечить дальнейшую поддержку Украине в военных действиях против России, передает Reuters.

«Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами по всему миру поддерживают Украину, предоставляя экономическую, военную и гуманитарную помощь», — говорится в заявлении делегации.

Они заверили, что будут продолжать искать способы поддержать президента Украины Владимира Зеленского и украинский народ «настолько эффективно, насколько это возможно».

www.adv.rbc.ru

О том, что делегация Конгресса США прибыла в Киев накануне сообщил Зеленский. Он поблагодарил членов делегации за последний объявленный пакет помощи в сфере безопасности. «Особенно — за крайне нужные нам пусковые установки HIMARS, снаряды и беспилотные летательные аппараты», — подчеркнул он.

www.adv.rbc.ru

Материал дополняется

Авторы
Теги

Делегация Конгресса США посетила Киев и пообещала постоянную поддержку"/>

Виктория Тютина

Конгресс
США
Украина
Киев
делегация
поддержка

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Делегация Конгресса США посетила Киев и пообещала постоянную поддержку"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи