Декоративный камень в интерьере

2 просмотров Комментарии Выкл.

На арене облицовочных материалов декоративный камень продолжает оставаться сильным продавцом благодаря своей доступности и низкой стоимости установки. Будучи самой горячей тенденцией в дизайне как интерьера, так и ландшафта, никогда еще не было лучшего времени, чтобы использовать декоративную каменную плитку на стенах, каминах или патио. Если вы все еще не уверены, что это именно тот материал, который вам нужен в вашей собственности, обратите внимание на следующие моменты. А заказать декоративный камень можно здесь.

Decorative stone for interior walls: design options, photos

Особенности

1. Простота установки

Декоративный каменный шпон относительно легче и тоньше, чем камень из карьера, что означает, что его легче резать, обрабатывать и устанавливать. Хотя можно найти тонкий шпон из натурального камня, который подходит для проектов «сделай сам», он доступен не везде. Если вы живете в районе, где нет местного источника добычи камня, ожидайте, что цена на доступные материалы будет намного выше. Выбирая декоративный камень, вы не только сократите время установки, но и сэкономите на стоимости применения.

2. Универсальность

Между настоящим каменным шпоном и декоративным камнем разница невелика — почти неразличима. Его можно сделать похожим на любой вид камня и нанести на различные поверхности, чего не могут сделать другие материалы. Его легко установить на гипсокартон, цементные плиты и другие бетонные поверхности. Поскольку это не структурный продукт, любая стена может выдержать его вес, если она соответствует Национальным строительным нормам. Для поддержки материала даже не потребуются стяжки или винты.

3. Лучший выбор стиля

Он обладает естественной красотой и долговечностью, присущей камням из карьеров, но при этом не требует особого ухода и почти не уступает им по долговечности. Чтобы придать интерьеру характер, можно даже включить в него индивидуальный дизайн, например, использовать фрагменты окрашенных камней или местные камни — алебастр, известняк или сланец. Среди множества разновидностей вы обязательно найдете дизайн, соответствующий вашему бюджету. Нет предела тому, какой стиль или тему вы можете создать с помощью этих материалов.

Похожие статьи