Bloomberg сообщил о сборе Трампом компромата на главного соперника»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Команда экс-президента надеется представить губернатора Флориды Рона Десантиса кандидатом от истеблишмента и «республиканцем только по названию»

Команда экс-президента США Дональда Трампа пытается собрать компромат на губернатора Флориды Рона Десантиса, его главного соперника в Республиканской партии, и его жену Кейси, сообщает Bloomberg.

Трамп также придумывает ему новые прозвища: «Рон Бесчестный», «Рон ДеИстеблишмент», «Крошечный Ди». При этом вялый подход экс-президента к предвыборной кампании обеспокоил некоторых сторонников. Тот поспешил заверить, что относится к кампании всерьез и она набирает обороты, а также анонсировал ряд мероприятий со своим участием.

Сторонники бывшего американского лидера стремятся запятнать губернатора настолько, чтобы это повлияло на его рейтинг и поддержку среди республиканцев, сообщает агентство. Двое из главных помощников Трампа в предвыборной кампании ранее работали на Десантиса.

adv.rbc.ru

Команда надеется представить губернатора кандидатом от истеблишмента и «республиканцем только по названию», а бывшего президента — популистом-аутсайдером.

Такую же стратегию, вплоть до уничижительных прозвищ для соперников, Трамп использовал и в 2016 году.

Команда Десантиса, в свою очередь, делает ставку на молодость политика (ему 44 года), его сосредоточенность на достижениях и на его резюме.

Читайте на РБК Pro

Из-за каких ошибок при ходьбе будут болеть спина и колени

Вернуться в компанию, из которой вы ушли: четыре за и три против

«Опять ничего не успеваю!»: как синдром белого кролика мешает жить

Доначисли налоги по формальным признакам. Как отменить решение

Как пишет The Hill, Трамп опередил Десантиса в опросе Конференции консервативных политических действий (CPAC). Согласно результатам, экс-президент набрал 62%, в то время как его соперника — лишь 20%. Тем не менее результаты не удивительны: он лидировал в каждом из пяти предыдущих опросов CPAC, указывает издание.

По данным Politico, Трамп в рамках своей кампании объявит конкурс на создание футуристических «городов свободы», летающих машин и «ульев промышленности». «Предыдущие поколения американцев преследовали большие мечты и смелые проекты, которые когда-то казались абсолютно невозможными», — заявил он, пообещав американцам вернуть их «смелость».

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Дональд Трамп
предвыборная кампания

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Bloomberg сообщил о сборе Трампом компромата на главного соперника"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи