Белый дом назвал цели визита Зеленского в Вашингтон»/>

4 просмотров Комментарии Выкл.

Визит украинского президента в Вашингтон пройдет на фоне выделения Украине нового пакета военной помощи, который будет включать высокоточное оружие и ЗРК Patriot

Белый дом назвал цели визита Зеленского в Вашингтон"/>

Фото: Sarah Silbiger / Getty Images

Белый дом подтвердил визит Владимира Зеленского в Вашингтон, сообщает Reuters со ссылкой на представителя администрации президента США. Президент Украины обратится к конгрессу США и проведет совместную пресс-конференцию с Джо Байденом.

Поездка Зеленского в США состоится по приглашению американского президента, уточнил он.

Визит должен подтвердить продолжение поддержки Киева со стороны Вашингтона. «Визит Зеленского подчеркивает твердую приверженность Соединенных Штатов поддержке Украины на протяжении всего времени, в том числе путем предоставления экономической, гуманитарной и военной помощи», — сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

adv.rbc.ru

Выступление Зеленского в конгрессе, по ее словам, должно продемонстрировать единство демократов и республиканцев в поддержке Киева.

adv.rbc.ru

Зеленский также официально подтвердил визит в США в своем Twitter. «На пути в США для укрепления устойчивости и обороноспособности», — написал он.

Белый дом назвал цели визита Зеленского в Вашингтон"/>

Ранее Associated Press и CNN сообщили, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи в размере $1,8 млрд, в который впервые будет включен ЗРК Patriot и высокоточные управляемые ракеты для истребителей. По данным CNN, сроки поставок комплексов Patriot пока неясны, поскольку американским военным придется обучать украинских военных их использованию. Обучение может занять несколько недель. Ожидается, что оно пройдет на полигоне Графенвер в Германии. Также Вашингтон намерен передать киевским властям управляемые авиационные бомбы JDAM.

Читайте на РБК Pro

«Наглость просто сногсшибательна». Как рухнул «европейский PayPal»

«1С» для управленца: пять сложностей самостоятельной настройки

Предприниматель из России открывает счет за рубежом: 5 главных вопросов

Российских поставщиков все больше. 9 выводов о ретейле к концу 2022 года

Авторы
Теги

Белый дом назвал цели визита Зеленского в Вашингтон"/>

Георгий Тадтаев

Владимир Зеленский
США
Белый дом

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Белый дом назвал цели визита Зеленского в Вашингтон"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи