Байден подписал триллионный бюджет на 2023 год»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Украина и союзники по НАТО получат экстренную помощь на сумму $45 млрд, Байден отметил, что Киеву направят критически важную поддержку. Закон приняли за неделю до того, как республиканцы станут большинством в палате представителей

Байден подписал триллионный бюджет на 2023 год"/>

Джо Байден

(Фото: Alex Wong / Getty Images)

Президент США Джо Байден подписал законопроект о бюджете на 2023 финансовый год, начавшийся в октябре, его сумма — $1,7 трлн. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

В Twitter американский президент отметил, что законопроект «венчает год исторического прогресса». Документ предусматривает обеспечение средствами медицинские исследования, борьбу с насилием против женщин, критически важную помощь Украине и др., напомнил он. Украина и союзники по НАТО, согласно документу, получат экстренную помощь на около $45 млрд

Байден подписал законопроект, находясь на Виргинских островах. Как рассказали журналистам в Белом доме, конгресс направил документ поздно вечером в среду, 28 декабря, после чего его отправили президенту регулярным коммерческим рейсом.

adv.rbc.ru

Законопроект стал последней возможностью для Байдена и остальных членов Демократической партии повлиять на бюджет США до того, как республиканцы займут большинство мест в палате представителей по результатам промежуточных выборов, прошедших в ноябре, напоминает CNN. Состав нижней палаты конгресса США сменится в начале января 2023 года.

adv.rbc.ru

Байден подписал триллионный бюджет на 2023 год"/>

Материал дополняется.

Теги

Украина
США
Джо Байден
Бюджет

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Байден подписал триллионный бюджет на 2023 год"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи