Байден назвал маловероятным, что ракеты в Польшу выпустили из России»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

То, что Россия выпустила ракету по территории Польши, является маловероятным, сказал Байден. «Но увидим», — добавил он, подчеркнув, что США, G7 и НАТО помогут Польше в расследовании взрыва и определят дальнейшие шаги

Байден назвал маловероятным, что ракеты в Польшу выпустили из России"/>

Фото: OLIVER CONTRERAS / POOL / EPA / ТАСС

Предварительная информация опровергает, что ракеты в сторону Польши выпустили из России, заявил президент США Джо Байден на Бали по итогам встречи с мировыми лидерами.

«По предварительной информации, это опровергается. Я не хочу говорить этого до полного завершения расследования, но маловероятно, в смысле траектории, что это было запущено из России. Но увидим», — сказал он.

Американский лидер также рассказал, что на Бали он встретился с лидерами G7 и НАТО, и они договорились поддержать Польшу в проведении расследования взрыва, который произошел в селе недалеко от границы с Украиной.

adv.rbc.ru

«Затем мы собираемся коллективно определить наш следующий шаг по мере расследования и продолжения. Среди собравшихся за столом было полное единодушие», — добавил Байден (цитата по CNN).

adv.rbc.ru

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что Варшава пока не располагает точной информацией, чьи ракеты упали на ее территории, но «скорее всего, это была ракета российского производства».

МИД Польши вызвал посла России Сергея Андреева, потребовав от него разъяснений в связи с тем, что после ракетного обстрела Украины в польском приграничном селе «упала ракета российского производства».

Читайте на РБК Pro

Как коучи зарабатывают на идее икигай, о которой не слышали в Японии

Чай и бумажная газета: как CEO Google Сундар Пичаи начинает день

Рынок КНР наконец растет. Что толкает его вверх и как долго это продлится

«Я очень занят»: как ощущение постоянной загруженности разрушает жизнь

Минобороны России опровергло информацию о причастности Москвы, подчеркнув что по территориям вблизи польско-украинской границы удары не наносились. В Кремле заявили, что не обладают информацией о взрывах на востоке Польши.

Польское Radio ZET 15 ноября сообщило о падении ракет в селе Пшеводув в 8 км от границы с Украиной. В пожарной службе Польши заявили, что произошли взрывы на зерносушилке, в результате чего погибли два человека. Издание Lublin112 передало, что на найденных на месте происшествия осколках ракет нет маркировки.

До этого по Украине был нанесен массированный удар, целями которого стали объекты энергетической инфраструктуры.

Авторы
Теги

Байден назвал маловероятным, что ракеты в Польшу выпустили из России"/>

Виктория Тютина

Джо Байден
Польша
Россия
ракеты
США

8 млрд человек: чем грозит перенаселение

Разбираемся в рассылке

Байден назвал маловероятным, что ракеты в Польшу выпустили из России"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи