Аудиторские компании KPMG и PwC исключат российские филиалы из сетей»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Российские филиалы этих компаний выйдут из состава глобальных сетей, но продолжат работу в стране. Решение KPMG также касается подразделений в Белоруссии

Аудиторская компания KPMG приостанавливает работу своих филиалов в России и Белоруссии, об этом она сообщила в Twitter.

В организации заявили, что вместе с другими организациями должны отреагировать на происходящее на Украине. «Наши российские и белорусские фирмы выйдут из сети KPMG», — отметили в организации.

О таком же решении для российских подразделений объявила аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC), соответствующее заявление она разместила в Twitter.

«Мы приняли решение, что в этих условиях PwC не должна иметь членов-компаний в России и, следовательно, PwC покинет сеть. Наша главная цель в PwC — продолжать делать все, чтобы помочь нашим украинским коллегам и поддержать гуманитарные усилия для помощи жителям Украины», — отметили в компании.

В российском подразделении организации работает 3700 человек из 11 городов страны. В филиале уже сообщили, что такое решение было принято после переговоров российской фирмы с руководителями глобального офиса сети.

www.adv.rbc.ru

«Процесс «расторжения брака» с глобальной сетью будет плавным. Глобальная сеть PwС подчеркнула, что приложит все усилия для того, чтобы поддержать российских коллег», — сказано в сообщении. Российское подразделение продолжит поддерживать «тесные связи» с глобальной организацией, добавили в филиале.

Читайте на РБК Pro

Аудиторские компании KPMG и PwC исключат российские филиалы из сетей"/>
Пять советов, как соискателям презентовать себя в онлайне: Korn Ferry

Аудиторские компании KPMG и PwC исключат российские филиалы из сетей"/>
8 причин, почему в вакансиях не указывают зарплату и как о ней узнать

Аудиторские компании KPMG и PwC исключат российские филиалы из сетей"/>
Российские акции в Лондоне почти обнулились. Что с ними будет дальше

Аудиторские компании KPMG и PwC исключат российские филиалы из сетей"/>
Что означает для России резкое снижение кредитного рейтинга

KPMG и PwC входят в «большую четверку» крупнейших международных аудиторских компаний. Они работают по принципу своеобразных «франшиз», предоставляя местным компаниям право использовать свой бренд взамен на соблюдение ими принятых в головной компании стандартов. В России под этими брендами работают компании с полностью российскими акционерами.

В конце февраля США, Евросоюз и другие страны ввели санкции против российских банков, компаний финансового, оборонного и космического секторов.

О приостановке деятельности на территории страны заявили некоторые международные компании, в том числе American Express, Visa, Mastercard и другие.

Автор

Татьяна Зыкина

PwC
KPMG
аудиторы

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Аудиторские компании KPMG и PwC исключат российские филиалы из сетей"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи