Армия Израиля нанесла авиаудар по Палестине»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Палестина запустила ракету в сторону Израиля, ее сбила система «Железный купол», никто не погиб. По данным СМИ, атака была вызвана данными о плохом обращении с палестинцами в тюрьме. Израиль нанес ответный удар по заводу оружия

Армия Израиля нанесла авиаудар по Палестине"/>

Фото: Andrew Burton / Getty Images

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла авиаудар по заводу оружия и заводу по выпуску химического сырья в Секторе Газа (одна из частей Палестины), сообщило ведомство в Twitter.

«ЦАХАЛ возлагает на ХАМАС ответственность за всю террористическую деятельность, исходящую из Газы, и он столкнется с последствиями нарушений безопасности в отношении Израиля», — говорится в сообщении.

Удар нанесла израильская авиация по центральной части Газы, сообщили агентства AFP со ссылкой на корреспондентов и очевидцев, Reuters со ссылкой на очевидцев, а также Jerusalem Post без указания источников информации.

adv.rbc.ru

Ранее днем из Сектора Газа запустили ракету в сторону юга Израиля, в городах Сдерот и близлежащих Ибиме и Нир-Аме включили сирены воздушной тревоги, ракету перехватила система ПВО «Железный купол», рассказали в ЦАХАЛе, передает The Times of Israel. Пострадала только 50-летняя женщина, подскользнувшись по пути в бомбоубежище. Власти Сдерота указали также, что крупный осколок ракеты нанес незначительные повреждения дорожному полотну.

adv.rbc.ru

Министр нацбезопасности Итамар Бен-Гвир затем призвал к немедленному обсуждению правительством ответных мер со стороны Израиля.

Армия Израиля нанесла авиаудар по Палестине"/>

Ответственность за удар по Израилю, вероятно, взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламский джихад», опубликовав видеозапись с прикрепленными к ракетами листами бумаги, на которых было написано «нанесение вреда женщинам-заключенным — это красная черта», отмечает JPost.

Читайте на РБК Pro

Как легендарный боец MMA Нурмагомедов сбрасывал по 10 кг за два месяца

Планете грозит дефицит лития. Как это влияет на рынок электрокаров

Если вам отказали в работе, попробуйте отправить резюме еще раз

Грустный мем: как «американская IKEA» оказалась на грани банкротства

Ранее палестинская женщина-заключенная опубликовала видеозапись, на которой сообщила о плохом обращении в израильской тюрьме, обращаясь к палестинским группировкам. Как пишет, JPost пишет, в Палестине распространились данные о жестоком подавлении бунта палестинцев в одной из тюрем в Израиле.

Авторы
Теги

Армия Израиля нанесла авиаудар по Палестине"/>

Михаил Добрунов

Израиль
сектор Газа
Палестина
авиаудар
ХАМАС

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Армия Израиля нанесла авиаудар по Палестине"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи