Арестович заявил о попытке России провести «изящную спецоперацию»»/>

2 просмотров Комментарии Выкл.

Москва в информационном поле преподносила боевые действия как молниеносную спецоперацию с «вежливыми людьми», Россия хотела добиться «отречения», но к началу марта характер конфликта не оставил для этого места, считает Арестович

Арестович заявил о попытке России провести «изящную спецоперацию»"/>

Алексей Арестович

(Фото: O_Arestovich_official / Telegram)

Российские войска первые пять дней спецоперации «пытались вести умную войну» с точечными ударами, «в каком-то смысле косплеили американцев», заявил бывший советник офиса украинского президента Алексей Арестович в интервью журналисту и политологу Юрию Романенко. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Арестовича.

«Я понимал, что они делали на информационном уровне. Они делали…Такая изящная, красивая, молниеносная, красивая спецоперация, где вежливые люди, не нанеся никакого ущерба ни котенку, ни ребенку, значит, ликвидировали немногих сопротивляющихся. И даже не ликвидировали, они с сожалением ликвидировали — они типа предлагали сдаться, перейти на сторону, понять и так далее», — пояснил он.

Арестович заявил о попытке России провести «изящную спецоперацию»"/>

adv.rbc.ru

Спустя пять дней конфликт «показал свою звериную сущность», считает Арестович, пояснив, что «при таком сопротивлении» не может идти речь об изящных действиях. Он выразил уверенность, что «они не хотели никого убивать», намереваясь предложить «подписать отречение». «Мы вас еще в музее будем показывать, будете на даче писать какую-то книжку, мемуары», — предположил Арестович ход мыслей российских военных.

adv.rbc.ru

Арестович заявил о попытке России провести «изящную спецоперацию»"/>

Арестович покинул должность советника офиса Зеленского в середине января. Он попал в центр скандала после заявления о том, что ракета, попавшая в жилой дом в Днепре, была сбита украинскими силами ПВО. После этого советник несколько раз принес извинения.

Россия начала военную операцию на Украине в ночь на 24 февраля, на следующий день президент Владимир Путин призвал украинских военнослужащих «брать власть в своих руки». «Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — посчитал он. Глава МИД Сергей Лавров говорил, что Москва хочет освободить украинский народ «от гнета», а представитель министерства Мария Захарова при этом настаивала, что планов свергать нынешнюю власть нет. В Минобороны с первого дня боевых действий утверждали, что наносят удары высокоточным оружием только по военной инфраструктуре соседнего государства.

Читайте на РБК Pro

Покер помогает успешнее торговать на бирже. К такому выводу пришли в ФРС

Люди без возраста: 7 привычек, которые помогут замедлить старение

Видеозвонок в банк: как скоро появится и в чем опасность для клиентов

Подросток опять не спит до полуночи. Как помочь ему наладить режим

Авторы
Теги

Арестович заявил о попытке России провести «изящную спецоперацию»"/>

Михаил Добрунов

Украина
Алексей Арестович
Военная операция на Украине

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Арестович заявил о попытке России провести «изящную спецоперацию»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи