В Стамбул на три дня: какие места посетить туристам?

21 просмотров Комментарии Выкл.

Стамбул – это один из самых горячих направлений в мире туризма. Богатая история, архитектура, культура, природа и вкусная местная кухня – все это делает этот город незабываемым. Но как успеть посмотреть весь Стамбул за три дня, чтобы не упустить ничего важного? Давайте рассмотрим несколько музеев и достопримечательностей, которые нельзя пропустить!

Стамбул (Турция): Подробный Гайд Для Туристов о Городе

Какие места посетить туристам?

  1. Главная легенда Стамбула – это собор Святой Софии, который был построен в 532 году Императором Юстианом и является символом Империи Византии. В соборе сохранены реликвии византийских императоров, таких как роща иконы Богородицы, памятник ’Феокиста’, мозаики и фрески, а также купол Софии, который является самым высоким куполом в мире. На сегодняшний день, Собор Святой Софии является музеем, который посещают тысячи людей.

  2. Берег Босфора – это исторический район города, который известен своими красивыми пейзажами и классическими зданиями. Так, здесь стоит посетить дворцы Долмабахче, Топкапы и Чираган, замок Румели, музей Ферхад-Паша и множество других достопримечательностей. Также в Берегу Босфора находится крупнейший музей под открытым небом – Музей Румели Гисари, где можно увидеть сохранившиеся архитектурные памятники, которые добровольно получили звание ‘Наследия’.

  3. В Бейосмансе находится дворец Топкапы, который один из самых больших и насыщенных музеев Стамбула. Здесь можно увидеть культурные и исторические экспонаты, олицетворяющие культуру и наследие гражданской и религиозной жизни от Империи Османской до XX века.

  4. Вратарское кладбище – это один из самых известных мест в Стамбуле, где похоронены многие знаменитости, в том числе Ахмет III, мать Султана Мехмета и многие другие. Некоторые могилы на этом кладбище очень дорогие, потому что они украшены драгоценными камнями и золотом.

  5. Музеи Ковэня Кара и Рейханлы – это две музейные коллекции, которые сохранили наследие племен Ковэн и Рейханлы, которые были частью Османской Империи.

  6. Музей Сарайбэнак – это замок, который был построен между 1459 и 1462 годом для защиты города.

Похожие статьи