Тщательно выбирайте электроустановочные изделия

26 просмотров Комментарии Выкл.

Электроустановочные изделия уже давно стали не просто необходимостью, а элементом интерьера. Выдержанные в едином стиле и правильно подобранные розетки и выключатели в квартире позволяют подчеркнуть дизайн и концепцию помещения. Перед тем, как выбирать www.elektro-prof.ru коллекцию изделий, стоит уделить внимание их основным характеристикам, которые актуальны и для одиночных изделий, и для комбинированных блоков, которые сочетают в одном корпусе розетки с выключателем.

Тип установки. Типы установок бывают скрытого и открытого типа. Открытый тип используется при открытой проводке – когда провода не монтируются в стену. Он характеризуются большой шириной корпуса, потому как скрывает основной механизм. Используется также при устройстве ретро-проводки. Скрытый тип – изделия, встраиваемые в стену с помощью монтажной коробки. Соответственно вся проводка в данном случае скрытая, расположенная в штробах.

Степень защиты. Этот показатель отвечает за защищенность ЭУИ от таких факторов, как пыль (первая цифра в маркировке) и влага/вода (вторая цифра в маркировке). Для комнат подойдет IP20, для влажных помещений (ванны, кухни) – IP44/54.

Основа механизма. Основа изготавливается из термостойкого пластика или керамики. Керамические основания выдерживают температуру нагрева до 500 градусов, но достаточно хрупки и могут повредится при установке. Термопластик выдерживает температуры до 300 градусов, устойчив к возгораниям и отлично показывает себя во время эксплуатации.

Электроустановочные изделия имеют различный дизайн, механизм работы и материал исполнения. Это напрямую влияет на их стоимость. Стоит отметить, что практически у каждого производителя имеются коллекции во всех ценовых категориях.

Выполняя бюджетный ремонт, обычно не преследуется цель установки дорогостоящих элементов интерьера. Именно для таких случаев все производители электроустановочных изделий выпускают коллекции, в которые входят недорогие розетки и выключатели. Низкая цена не говорит о менее надежном продукте, особенно, если это проверенные годами бренды.

 

Похожие статьи