Советы по походу к ветеринару

5 просмотров Комментарии Выкл.

Многие собаки не любят ходить к ветеринару. Их возражения могут выражаться в неуправляемом поведении, признаках стресса (дрожь и слюнотечение) или даже агрессии. К сожалению, мы не можем объяснить нашим собакам, что эти визиты к врачу очень полезны и для их же блага, или просто объяснить им на простом английском языке, что, хотя это не всегда может показаться таковым, ветеринар преследует их интересы. Как же — ради наших собак, нас самих и наших ветеринаров — мы можем помочь нашим собакам полюбить (или хотя бы спокойно переносить) визит к ветеринару? Узнайте, как сделать так, чтобы ваша собака была спокойна и не испытывала стресса во время визита к ветеринару, с помощью этих шагов для собачьего счастья. А записаться на прием к ветеринару можно на https://gomeovet.ru/.

Tips to Prepare for Your Pet's First Vet Visit | FirstVet

Что вы можете сделать, чтобы облегчить поход к ветеринару

Приучите своего питомца к переноске и поездке в машине.
Если у ветеринара еще нет медицинской карты вашего питомца, возьмите ее с собой или попросите предыдущего ветеринара отправить ее по факсу, или, как минимум, возьмите с собой свои записи о состоянии здоровья и истории болезни вашего питомца. Не отправляйте своего питомца с человеком, у которого нет информации, необходимой ветеринару для оказания помощи вашему питомцу, а если вам придется это сделать, тщательно документируйте текущее состояние вашего питомца на бумаге и убедитесь, что вы готовы ответить по телефону на вопросы, которые могут возникнуть.
Приходите на прием вовремя или на несколько минут раньше.
Если ваши дети не могут сидеть тихо, не отвлекая вас и не мешая ветеринарному персоналу осматривать или лечить вашего питомца или разговаривать с вами о вашем питомце, подумайте о том, чтобы оставить детей с няней, пока вы ведете своего питомца к ветеринару.
Выключите свой мобильный телефон, пока вы находитесь в смотровой комнате.
Знайте, какие лекарства получает ваш питомец (включая добавки), а также в каком количестве, как часто и как долго они даются, и/или возьмите их с собой.

Похожие статьи