Советы для безопасного интернет-знакомства

9 просмотров Комментарии Выкл.

Интернет-знакомства — это удобно, быстро и все более эффективно. Но с развитием интернет-технологий появились и новые виды мошенничества.

Как в реальной жизни, так и в интернете общение предполагает соблюдение определенных правил безопасности. Да, в интернете действительно есть мошенники, но не стоит впадать в панику, отставать от современных технологий, не пользоваться компьютером и бояться выходить в сеть. Мы расскажем вам девять правил, которые помогут вам защитить себя при интернет-знакомствах и избежать неприятных ситуаций во время поиска отношений онлайн.

Личная безопасность при интернет-знакомствах

При регистрации на сайте знакомств позаботьтесь о защите своих личных данных. Лучше создать новый электронный адрес, который не содержит вашего имени и фамилии. Общаясь с новым интернет-знакомым, не торопитесь называть свою фамилию, адрес, номер телефона.

Сделайте выбор в пользу серьезного сайта знакомств

Если хотите быть уверены в полной безопасности своих личных данных, то регистрируйтесь на серьезных сайтах знакомств, таких как Tabor.ru. Обзор сайта знакомств Tabor.ru доступен в специализированном источнике. Такие сайты, в большинстве своем, бережно относятся к защите персональных данных пользователей: личные данные не передаются третьим лицам и не могут быть найдены в поисковых системах.

Надежный пароль

Интернет-магазины, социальные сети, электронная почта, интернет-знакомства — везде нужен пароль. А может, вы вообще используете один и тот же пароль для всех ситуаций? Постарайтесь как можно скорее это исправить. Повысить надежность пароля можно, используя комбинацию из заглавных и строчных букв и цифр.

Кандидаты для знакомства: проявите бдительность

Перед тем как начать интернет-знакомство, тщательно изучите профили возможных избранников. Если информация в профиле показалась вам интересной — это прекрасный повод начать общение с этим человеком.
Если же при просмотре профиля вы наталкиваетесь на противоречивую или малоправдоподобную информацию, возможно, лучше избежать этого интернет-знакомства. Например, в профиле указана Москва, а его обладатель оказывается совсем в другом городе, или человек указывает, что работает в банке, но при этом постоянно подчеркивает, что деньги не имеют для него никакого значения. Если у вас есть сомнения в серьезности и честности собеседника или вы получили спам, обязательно сообщите об этом в службу поддержки сайта. После проверки модераторами профиль может быть полностью удален, что защитит вас от дальнейших контактов с этим пользователем.

Безопасная коммуникация

Вас заинтересовал один из профилей, и вы хотите познакомиться с этим человеком? Или кто-то написал вам первым? В начале интернет-знакомства лучше воспользоваться не личной электронной почтой, а внутренней системой переписки на сайте. В случае, если вы захотите прервать общение, вы просто удаляете пользователя, и он больше не сможет с вами связаться.

Не доверяйте ссылкам

В процессе интернет-знакомства вы все больше узнаете о собеседнике: какие у него хобби, какие книги он любит читать, какую музыку слушает. В переписке могут встречаться и ссылки на другие сайты. Не торопитесь открывать все ссылки – незнакомые, не вызывающие доверия ссылки, могут содержать вирусы, опасные для вашего компьютера.

цифра 7Не давайте денег

Любая просьба о денежной помощи при интернет-знакомствах должна вызвать у вас подозрение. Какой бы душещипательной ни была история вашего нового интернет-знакомого, отнеситесь к ней с осторожностью. Стали бы вы просить денег у едва знакомого человека на сайте знакомств? Помните, что ваша финансовая безопасность важнее всего!

Принимайте решения сами

«Ты где пропала? Почему так долго не отвечаешь? Напиши мне свой адрес, и я к тебе заеду с тортиком!» – к подобным сообщениям отнеситесь спокойно, не позволяйте на себя давить. Знакомство должно происходить в комфортном для вас темпе. Решение о переводе интернет-знакомства в реальную жизнь лучше принимать в полной уверенности, что вы делаете правильный выбор. Не давайте новым знакомым свой домашний адрес сразу, первая встреча должна происходить на нейтральной территории.

Безопасное первое свидание

Перед первой встречей постарайтесь соблюсти определенные правила безопасности: договоритесь встретиться в людном месте, оставьте пути к отступлению (например, сообщите друзьям, куда вы направляетесь, и попросите их о «контрольном» звонке), не пейте слишком много алкоголя, не оставляйте личные вещи без присмотра.
При поиске партнера в сети прислушивайтесь к интуиции, однако не забывайте о здравом смысле и будьте бдительны. Соблюдение правил безопасности не гарантирует защиту от мошенничества ни в реальной жизни, ни при интернет-знакомстве, и все же может снизить риск, что вас обманут.

Желаем вам знакомиться с интересными людьми и получать радость от общения!

Похожие статьи