Советы безопасности при использовании банкоматов

3 просмотров Комментарии Выкл.

Банкоматы предлагают удобный способ доступа к вашим сбережениям, но, будучи машинами, выплевывающими деньги, они являются естественной мишенью для воров. Ворам даже не нужно взламывать банкомат, чтобы получить доступ к наличным; они могут выхватить их у вас из рук или украсть ваш PIN-код и выдать себя за вас.

Я не пытаюсь отпугнуть вас от банкоматов, но вы должны быть осторожны, чтобы вы и ваши деньги оставались в безопасности. Вот несколько советов, о которых следует помнить при работе с банкоматом. К слову, найти нужный вам банкомат Альфа Банка в Петербурге можно на https://alfabankpro.com/bankomaty/peterburg.

Альфа-банк Владивосток: сайт, отзывы

Советы

1. Тщательно выбирайте банкомат
Посещайте банкоматы только в хорошо освещенных общественных местах, особенно если вы идете туда ночью.

Воры обычно предпочитают уединенные банкоматы с плохим освещением, где легче застать жертву врасплох. Они гораздо реже беспокоят вас, когда вокруг много людей, поэтому банкомат в банке или в продуктовом магазине, как правило, более безопасен, чем банкомат на пустынном углу улицы. Если вам все же придется посетить банкомат в уединенном месте, по возможности возьмите с собой кого-нибудь.

2. Всегда будьте внимательны к своему окружению
Прежде чем подойти к банкомату, осмотрите местность на предмет подозрительной активности, например, кто-то бродит за углом или ждет в соседней машине. Если вы заметили что-то подобное, вернитесь позже или воспользуйтесь другим банкоматом.

После снятия денег вам также необходимо сохранять бдительность. Некоторые воры могут проследить за вами на выходе из общественного места. Если вам кажется, что за вами следят, свяжитесь с полицией и отправляйтесь в ближайший густонаселенный район.

3. Запирайте двери у банкоматов
При посещении банкомата держите все двери автомобиля запертыми, чтобы вор не смог открыть пассажирскую дверь и забраться внутрь. Вам также следует держать двери запертыми, когда вы не находитесь в машине, и никогда не хранить в ней наличные или дебетовые карты, особенно там, где они хорошо видны. Не храните деньги в бардачке — это одно из первых мест, которое воры проверяют при обыске автомобиля в поисках денег.

Похожие статьи