Силиконовые трубки: преимущества

8 просмотров Комментарии Выкл.

Силиконовые трубки являются предпочтительным типом в медицине, в быту, сельском хозяйстве, на производственных предприятиях и химических комбинатах. Приобрести это универсальное изделие можно здесь: https://polimertechprom.com/goods/silikonovaya-trubka/. Лучшие цены и первоклассное качество только в ПолимерТехПром!

Основные преимущества силиконовой трубки:

[1] ТЕМПЕРАТУРНАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ
Силиконовые трубки имеют гораздо большую термостойкость по сравнению с резиновыми. Они будут работать намного лучше в условиях экстремальных температур, подходят для использования в диапазоне температур от -60 до +180 градусов Цельсия.

[2] ГИБКОСТЬ
Силиконовая трубка более гибкая, чем резиновая, и поэтому её лучше использовать в работе. Что еще более важно, она сохраняет эту гибкость на протяжении всего жизненного цикла, в отличие от резины, которая со временем затвердевает и становится хрупкой.

[3] ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ
Силиконовые трубки имеют более продолжительный срок службы по сравнению с традиционными резиновыми из-за присущей им устойчивости к тепловому старению. В течение продолжительных периодов времени резина с высоким содержанием резины выдерживает так называемое тепловое старение.

Силиконовые трубки обладают отличной стойкостью к тепловому старению и годами остаются в отличном рабочем состоянии.

[4] ПРОСТЫ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
С силиконовыми трубками намного легче работать, чем с резиновыми. Простые монтажные работы можно выполнить быстро и легко именно с помощью силиконовых трубок. Резиновые трубки бывает очень трудно снять, поскольку со временем они имеют тенденцию сцепляться с фитингами. Силикон не будет «прилипать» к радиатору, как резина.

[5] ХИМИЧЕСКАЯ И КОРРОЗИОННАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ
Силиконовые трубки также демонстрируют повышенную стойкость к химическим веществам, таким как охлаждающая жидкость. По сравнению с резиновым силиконовой трубкой, конструкция трубки демонстрирует большую физическую целостность при контакте с обычными химическими веществами в гараже, такими как охлаждающая жидкость.

Итак, когда дело доходит до вопроса — силиконовые трубки или резиновые — у нас есть явный победитель. Убедитесь во всех преимуществах силиконовых трубок вместе с ПолимерТехПром!

Похожие статьи