Сертификат ISO 14001 для бизнеса

2 просмотров Комментарии Выкл.

Сертификация ISO 14001 рекомендуется для любого предприятия, пытающегося активно снизить воздействие на окружающую среду. Благодаря своему универсальному характеру он подходит для предприятий любого размера и отрасли. А получить сертификат iso 14001 поможет сервис по ссылке. Рекомендую!

ISO 14001 Environmental Management System Certification - ISO 14001  Certification - Environmental Management System

Прежде чем начать процесс получения сертификата, вы захотите узнать, стоит ли это делать для вашего бизнеса. Мы составили список преимуществ, которые ISO 14001 может принести вашей организации.

Каковы преимущества ISO 14001?

1. Соблюдение правовых норм
Получение сертификата ISO 14001 гарантирует, что вы идете в ногу с правовым регулированием. Штрафы и плохая пресса могут разрушить компании, которые не соблюдают нормативные требования, поэтому это гарантирует, что вы будете впереди всех.

2. Повышение репутации среди потребителей
Все больше и больше потребителей «становятся зелеными», причем половина потребителей цифровых технологий говорят, что экологические проблемы влияют на их решения о покупке. Получение сертификата ISO 14001 показывает вашим клиентам, что вы активно участвуете в снижении воздействия на окружающую среду.

3. Конкурентное преимущество
Учитывая вышесказанное, сертификация ISO 14001 может помочь вам выделиться на фоне конкурентов или не отставать от них, если они уже сертифицированы. Это также актуально, если ваша организация участвует в тендере. Поскольку все больше предприятий получают сертификат ISO 14001 (в 2018 году только в Великобритании было выдано 11 201 сертификат), важно, чтобы ваша организация не отставала.

4. Сократите количество отходов
Стандарт направлен на сокращение количества отходов, которые производят организации. От ненужной работы оборудования до отсутствия обучения, из-за которого остаются лишние материалы, — стандарт направлен на выявление и уменьшение всех отходов. Благодаря использованию возобновляемых источников энергии и энергосберегающих процессов ваша компания становится более эффективной.

5. Снижение затрат
Естественно, повышение эффективности приведет к снижению затрат на ведение бизнеса. Затраты на управление отходами должны снизиться, так как уменьшится необходимость в переработке и вывозе отходов.

Похожие статьи