Роботы-пылесосы: основные критерии выбора

234 просмотров Комментарии Выкл.

На сегодняшний день ассортимент таких устройств, как роботы-пылесосы, достаточно широк. Приобрести их можно по ссылке: https://hoverboard.com.ua/. На что же ориентироваться при выборе подходящего варианта, и какие основные характеристики тех или иных моделей следует учитывать?

Важно понимать, что существуют устройства, которые предназначены для сухой уборки, а есть те, которые рассчитаны на влажную. Различать их достаточно важно, потому что несмотря на то, что качество уборки в том, и в другом случае будет высочайшим, все же существуют некоторые особенности и различия.

Так, моющие роботы-пылесосы могут быть использованы далеко не на всех поверхностях, ведь, к примеру, на некоторой мебели даже непродолжительное воздействие влаги может отразиться крайне негативно. Обладателям паркета и дорогостоящих ковров так же следует отказаться от проведения влажной уборки в подобных помещениях, потому что это может привести к порче и снижению срока эксплуатации напольных покрытий.

Однако, несмотря на все эти недостатки, подобные устройства позволяют достаточно эффективно очистить от пыли и мусора не только непосредственно помещение, но и воздух в нем, что стало особенно актуально в последние годы.

Но, как показывает статистика, зачастую, потребители стремятся приобретать робот-пылесосы, предназначенные для сухой уборки. И это вполне объяснимо: с их помощью любое помещение будет очищено идеально, а стоимость при этом будет на порядок ниже.

Также при приобретении важно учитывать такие факторы, как утилизация мусора. Как правило, наиболее удобными являются мешки — постоянные или же одноразовые, однако последний вариант требует регулярных дополнительных затрат на их приобретение. Что касается контейнеров, то они не менее удобны, но по размеру значительно превосходят мешки, а соответственно, робот-пылесос с таким оснащением будет отличаться более значительными габаритами.

Безусловно, данные различия являются не единственными, а современные устройства достаточно существенно различаются еще и по форме, цвету, размеру, длине шнура и, конечно же, встроенным функциям. Однако, именно тип уборки, а также способ утилизации мусора являются основными критериями, на которые, при выборе пылесоса, стоит обратить внимание в первую очередь.

Похожие статьи