Разновидности значков на фуражке

7 просмотров Комментарии Выкл.

Пластиковые значки на фуражках появились во время Второй мировой войны, когда металлы стали стратегическими материалами. Сегодня многие значки на фуражках в британской армии изготавливаются из материала под названием «stay-brite» (анодированный алюминий, анодирование — это процесс нанесения гальванического покрытия, в результате которого получается светлый, блестящий значок), который используется потому, что он дешевый, гибкий и не требует такого тщательного ухода, как бронзовые значки.

Если Вы хотите приобрести сувенирную продукцию, значки, жетоны и прочую атрибутику с бесплатной доставкой в Москву, то компания msk.geraldzavod.ru с радостью Вам поможет.

Полковые значки для фуражек обычно отливаются цельными, но в некоторых случаях они могут быть отлиты из разных частей. Например, эмблема ныне объединенных горцев (Seaforth, Gordons и Camerons) была отлита из двух отдельных частей: корона королевы и чертополох составляли одну часть, а голова оленя и свиток с девизом полка — вторую (см. первое изображение выше).

Различные виды знаков классности офицеров советской армии, ВМФ, ВВС и МВД

Королевский корпус связи также имеет значок, состоящий из двух частей. Верхняя часть представляет собой бронзовую корону, а нижняя часть состоит из серебряного летящего тела Меркурия (крылатого вестника богов, «Джимми») на бронзовом мире и девиза Certa Cito (Стремительный и уверенный).

Полк или батальон может иметь варианты одного и того же знака отличия для разных званий. Эти различия обычно касаются материала, размера и стилизации знаков отличия. Разновидности значков на кепках обычно изготавливаются для:

Какие значки носили офицеры

Обычно трехмерные по дизайну с использованием более дорогих материалов, таких как серебро, эмаль и позолота. Большинство офицерских значков на беретах вышиты, а не сделаны из металла или бритвы.
Старшие унтер-офицеры, такие как сержанты, цветные сержанты и прапорщики: более сложный дизайн по сравнению с теми, которые носят другие звания, но, как правило, не такой сложный, как у офицеров.
Есть и исключения, например, Уэльская гвардия, где все чины носят матерчатый значок на фуражке. Офицеры носят более сложную версию солдатской, которая сделана из золотой нити и имеет более объемный дизайн. Единственным исключением из этого являются новобранцы в учебке, которые должны носить латунную (или, чаще, «стай-брит») фуражку, часто называемую «вилкой НААФИ», до тех пор, пока они не покинут учебку и не прибудут в свой батальон. получить свою матерчатую фуражку [ цитата необходима ] . Все чины Специальной воздушной службы носят вышитый значок, а все чины The Rifles и Королевского полка фузилеров носят такой же металлический значок.

Некоторые полки сохраняют затемненные или уменьшенные варианты своих значков на фуражках, поскольку блестящие латунные значки могут привлечь внимание противника на поле боя. Однако, поскольку практика ношения полковых головных уборов (т.е. фуражек с козырьком, беретов) британскими солдатами, действующими на театре военных действий, практически исчезла, в последние годы их ношение стало гораздо менее распространенным.

Похожие статьи