Преимущества жизни в Израиле

1 просмотров Комментарии Выкл.

Мир придумывает легенды об израильском патриотизме. Однако вот взгляд человека, который несколько лет назад побывал в Израиле и столкнулся с реалиями жизни в этой стране.

У каждого, кто задумывается о том, чтобы покинуть свою родину, есть сомнения. Это совершенно естественно. Если у вас есть возможность переехать в Израиль, но вы еще не определились, вот пять убедительных причин сделать это. А получить помощь с репатриацией в Израиль можно на https://shalom-center.ru/repatriacziya-v-izrail.

TOP 5 REASONS TO RELOCATE TO ISRAEL

Причины для переезда в Израиль

 

Причина первая

 

Израиль — единственная страна в мире, которая предоставляет новым иммигрантам льготы и позволяет им изучать иврит, не беспокоясь о жилье и питании. Вы можете приехать в Израиль по одной из уникальных программ, которые предоставляют жилье, обучение и финансовую помощь. У новых репатриантов есть возможность один раз в жизни выучить язык, путешествовать и познакомиться со страной. Если вам что-то не понравится, вы всегда можете вернуться на родину или уехать в другое место. Возможно, Израиль не станет вашим постоянным домом, но он может послужить трамплином для поиска страны, которая вам подходит.

 

Причина вторая

 

Израиль — одна из самых безопасных стран в мире. Средства массовой информации постоянно сообщают о том, что в Израиле идет война, что там происходят взрывы, нападения террористов, ракеты и так далее. Это довольно редкое явление. Преимущество Израиля в том, что страна всегда готова к чрезвычайной военной ситуации; система «Железный купол» защищает нас с неба, а на границах размещены солдаты, готовые к обороне. Одновременно все дома в Израиле оборудованы бомбоубежищами, а в новых домах комнаты безопасности расположены в квартирах, так что жителям не приходится далеко бежать в поисках укрытия. Всех жителей нашей маленькой страны объединяет война. Все становятся более терпимыми и внимательными друг к другу. фантастическая сенсация!

 

Причина третья

 

Одна из самых лучших в мире медицинских служб. С этим аргументом можно поспорить, учитывая скорость оказания медицинской помощи: иногда узким специалистам приходится неделями, а то и месяцами ждать очереди к врачу и проводить несколько часов в приемном покое больницы. Но! При крайне серьезных обстоятельствах с вами работают сразу и без промедления. Оборудование, квалификация врачей и их опыт — все на высшем уровне. Если вы приехали в Израиль как бесплодная пара, вы почти наверняка станете родителями в этой стране. В этом я убедился на собственном опыте.

 

Причина четвертая

 

Израильтяне обожают детей. Согласитесь, хорошо растить ребенка в стране, где его встречают с лаской и улыбкой, а не с раздражением. Проходя по улицам и заходя в магазины, вы услышите, как прекрасен ваш ребенок и как он очарователен. В магазинах малышам дарят крошечные подарки, а в кафе их иногда угощают бесплатно. Все в Израиле спроектировано так, чтобы вместить как людей в инвалидных креслах, так и младенцев в колясках. Никто не будет ходить за вашим ребенком по магазину, отбирая у него товары, чтобы он их не уронил. Если младенец разрыдается, никто в кафе не посмотрит на вас с презрением. Коляску помогут затащить в поезд или автобус. Дети — это аспект жизни и культуры в Израиле. Они повсюду вокруг вас. Даже когда в детском саду или школе каникулы, я работаю с родителями. В Израиле типично иметь несколько детей в семье. Да, здесь есть короткий декретный отпуск, но это, пожалуй, единственный минус родительства.

Похожие статьи